понедельник, 22 июля 2013 09:44

Оборона "Севастополя", сотый гол Селезнева, дубль Мбокани: таблица и результаты 2-го тура УПЛ

19-21 июля состоялись семь матче 2-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Победы большинству топ-команд дались нелегко.

Наиболее уверенно чувствовал себя "Днепр". В выездном поединке против "Ильичевца" днепропетровцы забили в по голу в каждом из таймов. Причем мяч Евгения Селезнева оказался сотым в профессиональной карьере игрока. Тем самым днепряне оформили вторую победу в чемпионате. Подопечные Хуанде Рамоса идут на первом месте после двух туров.

Также без потерь идет донецкий "Шахтер". В матче с новичком УПЛ "Севастополем" чемпион страны после первого тайма играл вничью. Дожать соперника горнякам удалось лишь в конце матча, забив два мяча.

Третьим в турнирной таблице расположился "Металлист". Харьковчане первыми пропустили в гостевом матче против "Арсенала", но в начале второго тайма дважды забили в течение двух минут, сумев удержать победный результат.

Первую победу в чемпионате одержало киевское "Динамо", обыграв на выезде "Говерлу" Вячеслава Грозного. Дублем в концовке первого тайма отметился новичок киевлян Дьемерси Мбокани. "Говерла" вернула интригу, реализовав в конце игры пенальти, но динамовцы сумели удержать преимущество до финального свистка.

Отметим поединок в Одессе, где "Ворскла" в самом конце игры вырвала ничью у "Черноморца".

Второй тур завершится в понедельник, 22 июля, матчем "Зари" и запорожского "Металлурга".

Голы: Риера, 13 - Сапай, 90+2

Сейчас вы читаете новость «Оборона "Севастополя", сотый гол Селезнева, дубль Мбокани: таблица и результаты 2-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua