воскресенье, 21 июля 2013 22:27

"Шахтер" трижды забил "Севастополю", "Волынь" минимально обыграла "Таврию"

Нем открыл счет голам за "Шахтер". Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" переиграл "Севастополь" в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча в Севастополе завершилась со счётом 1:3.

Счёт был открыт в первом тайме, когда Фред использовал передачу Луиса Адриано и отправил мяч в ворота. Во втором тайме хозяева усилиями Дениса Кожанова восстановили паритет, но на 78-й минуте Луис Адриано вывел "горняков" вперёд, а спустя 11 минут Веллингтон Нем поставил точку в матче, забив свой первый гол в составе оранжево-чёрных.

В еще одном матче воскресенья "Волынь" принимала симферопольскую "Таврию" и одержала минимальную победу, 1:0. Победный гол на 43-й минуте матча ударом через себя провёл румынский полузащитник луцкого клуба Эрик Бикфалви, а результативную передачу на свой счёт записал Шумахер.

Таким образом, подопечные Виталия Кварцяного в двух первых матчах набрали четыре очка, а "Таврия" после первых двух туров пока остаётся без побед и набранных очков.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

2-й тур

Севастополь (Севастополь) – Шахтёр (Донецк) – 1:3

Голы: Фред, 24 (0:1); Кожанов, 60 (1:1); Адриано, 78 (1:2); Нем, 89 (1:3).

Предупреждения: Фарлей, 39; Крамар, 83; Симоненко, 87; Виценец, 90+5 – Срна, 90+3.

Волынь (Луцк) – Таврия (Симферополь) – 1:0

Голы: Бикфалви, 43 (1:0).

Предупреждения: Шиков, 17; Шершун, 52; Масло, 62 – Гомес, 35; Причиненко, 59; Любичич, 90.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" трижды забил "Севастополю", "Волынь" минимально обыграла "Таврию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua