Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2014 13:01

"Все великие команды проходили через испытания фаворитом" - Грачев

"Все великие команды проходили  через испытания фаворитом" - Грачев
"Динамо" повезло, что в феврале встретятся с посредственным коллективом" - Грачев shakhtar.com

Бывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал результаты вчерашнего жеребьевки еврокубков.

"Мне нравятся мысли генерального директора" Шахтера "Сергея Палкина. В футболе всегда есть место подвигу. Если "Шахтер" хочет не просто быть статистом в престижном турнире, а мечтает о победе, то надо выходить против "Баварии" и побеждать. Иначе зачем тогда играть в Лиге Чемпионов? Все великие команды когда проходили через испытания фаворитом. Побеждали и сами становились фаворитами.

Тот же "Порто" под руководством Моуриньо выиграл Лигу Чемпионов, одолев записных фаворитов. А мог бы испугаться и заявить, что не повезло с жеребьевкой. Пару лет назад горняки вышли из группы с "Челси" и "Ювентусом". Если бы в 1997 году киевское "Динамо" испугалось "Барселоны", то не имело победы с общим счетом 7:0. Надо выходить на поле и бороться в каждом микроэпизоде. И верить в свою победу".

Виктор Александрович признает, что мало знает о нынешнем соперника киевлян - французский "Генгам".

"Со стороны кажется, что "Динамо" однозначно сильнее и должно выходить в следующий круг без проблем. Действительно, киевлянам повезло, что в феврале встретятся с посредственным коллективом. Но если динамовцы будут думать примерно так, то проиграют. В последнем матче "Генгам" одолел ПСЖ. Команда успешно играет против лидеров. Значит, может должным образом настроиться на одну-две игры. Столичные игроки должны выходить на поле с идентичным настроением".

Грачев считает, что не повезло с соперником днепропетровскому "Днепру".

"Олимпиакос" почти постоянно становится чемпионом Греции. В феврале команда будет находиться в отличной спортивной форме, чего не скажешь о нашем коллективе. В группе Лиги Чемпионов греки выиграли и в "Атлетико", и в "Ювентуса". Если бы один из соперников был немного слабее, могли бы вполне рассчитывать на выход из группы. Единственный плюс - греки считать себя фаворитами, а Маркевичу только того и надо. Шансы на проход есть, но они не очень большие".

Сейчас вы читаете новость «"Все великие команды проходили через испытания фаворитом" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть