Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2015 19:16

Все в атаку Шевчук и Малышев поиграли в футбол с львовскими детьми
20

Футболисты сборной Украины и донецкого "Шахтера" Вячеслав Шевчук и Максим Малышев поиграли в футбол с львовскими детьми. Команда осталась во Львове после матча с ПСЖ. Уже в субботу "горняки" примут "Черноморец" на "Арене Львов". А в перерыве между поединками игроки побывали на первой тренировке участников проекта "Давай, играй!".

 

"Давай, играй!" - Это футбольная секция для детей. Мы не ищем спортивных талантов и не воспитываем профессиональных футболистов, - говорит Андрей Гладченко, начальник отдела по работе с болельщиками ФК "Шахтер". - Проект направлен на дворовый футбол. Дети просто занимаются спортом для своего здоровья. Набор проводился в школах, а тренировки бесплатные. Клуб обеспечивает детей инвентарем, а занятия проводятся три раза в неделю. Пока есть две возрастные группы - 7 и 12 лет. Планируем развиваться и охватить другие площадки Львова".

 

Футболисты поздоровались за руку с каждым мальчиком. Сначала дети очень стеснялись. Пожалуй, до последнего не верили, что к ним действительно приехали игроки, которые еще вчера играли в Лиге чемпионов.

 
 
 
 
Лишь немногие стыдливо решился попросить об автографе на мяче.
 
 
 
Но звездные гости приехали не только для того, чтобы поставить свою подпись на спортивном инвентаре. Сначала Вячеслав и Максим показали детям, как работать с мячом и бить по воротам. Опытный Шевчук активно подсказывал своим подопечным.
 
 
 
 
 
А потом началось самое интересное - футбольный матч между командами Малышева и Шевчука.
 
 
 
 
 
Вячеслав с маленькими партнерами победил Максима со счетом 2:0. После первого забитого гола защитник на правах играющего тренера дал указание своей команде бежать вперед и отбирать мяч. Сам Шевчук остался играть в защите. Малышев не хотел проигрывать и сам взялся спасать матч. Но не смог обыграть вратаря команды соперника. А Слава свой момент реализовал - красиво послал мяч в угол ворот. Зрителям матч, однозначно, понравился.
 
 
 
 
 
"Мы пришли сюда не постоять, а показать детям, что занятия футболом - это серьезная вещь. Я даже немного вспотел. Не люблю проигрывать. Очень хотелось выиграть. Даже здесь, - смеется Шевчук. - В будущем я хочу быть тренером, поэтому беру уже сейчас много от Мирчи Луческу, записываю и анализирую информацию. Люблю атакующий футбол. Сказал ребятам, чтобы прессинговали на чужой половине поля. Макс также хотел выиграть, но он еще молод. Я за счет опыта переиграл его".
 
 
 
"Шевчук - опытный соперник. Трудно было играть против него, - смеется Малышев. - Самое главное, что удалось дать положительные эмоции детям. Получились очень хорошая тренировка и игра. Приятно было здесь находиться".
 
 
 
В конце футболисты подарили детям билеты со своими автографами на матч "Шахтер" - "Черноморец", который пройдет в субботу на "Арене Львов".
 
 
 
 
 
"Игроки были очень приветливыми и еще они хорошо умеют играть в футбол" - дети просто светились от счастья. Неизвестно как у них сложатся отношения с футболом. Но еще своим внукам когда-то будут рассказывать, как играли с Шевчуком и Малышевым в своем дворе.
 
 
 
 

Ребята так разошлись, что просили футболистов ставить им автографы на руках. Малышев был искренне удивлен, но размашисто расписался на целую ладонь. Интересно, как долго потом родителям пришлось уговаривать свое чадо помыть руки?

 
 
 
 
Встреча завершилась веселым совместным фото на память.
 
 
 
Уже в субботу ребята пойдут на матч премьер-лиги, а "горняки" попытаются реабилитироваться за поражение от ПСЖ.

Сейчас вы читаете новость «Все в атаку Шевчук и Малышев поиграли в футбол с львовскими детьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть