четверг, 01 октября 2015 00:00

ПСЖ трижды забил "Шахтеру" во Львове

Ибрагимович поставил точку в матче с "Шахтером". Фото: uefa.com

Донецкий "Шахтер" проиграл французскому ПСЖ - 0:3. Матч прошел в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов на заполненной до отказа "Арена-Львов".

В обед юноши ПСЖ обыграли сверстников "Шахтера" со счетом 1:4. Матч "взрослых" команд прошел по схожему сценарию.

Недаром Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции выдал столько комплиментов ПСЖ. Эта команда не просто нафаршированная звездами. Они еще и классно играют вместе. Гости ударно начали поединок и уже на 25-й минуте вели в счете 2:0. Мячи за парижан забили Серж Орье (7) и Давид Луиз (23).

Для первого это дебютный гол в Лиге чемпионов. На радостях парень прибежал праздновать гол к тренерской скамье. Так выразил благодарность Блану за доверие. Участие второго была еще вчера вечером под вопросом. Бразилец имел повреждения и пропустил последний матч ПСЖ.

На 35-й минуте "Шахтер" получил право на перспективный шрафний. К мячу подошел Дарио Срна. Исполнил довольно неплохо, но просто в руки Кевину Траппу. Через три минуты Ярослав Ракицкий забросил мяч сверху на сетку ворот. По крайней мере, у "Шахтера" появились моменты, и игра переместилась к воротам ПСЖ.

На 41-й минуте "Шахтер" чудом не забил гол в ворота ПСЖ. Из трех классных возможностей (Гладкий, Малышев и Кучер) "горняки" не реализовали ни одной. Есть от чего хвататься за голову.

Вторую половину встречи интереснее начали хозяева. На 51-й минуте Тайсон попал в ворота, но с внешней стороны сетки. Были еще моменты у Тейшейры, Малышева и успехом они не увенчались. Под конец встречи "Шахтер" вообще выглядел очень солидно. За 10 минут до финального свистка Тейшейра попал в перекладину. На гол "горняки" наиграли. И даже не на один.

Зато на 90-й минуте отличился Златан Ибрагимович. Швед вышел один на один с Пятовым и переиграл вратаря "горняков". Это 3:0 и победа ПСЖ.

В другом матче группы шведский "Мальме" дома проиграл мадридскому "Реалу" - 0:2.

В следующем туре "Шахтер" сыграет на выезде с "Мальме". "Реал" и ПСЖ определят сильнейшего в очной встрече.

Лига чемпионов

Групповой этап

2-й тур

"Шахтер", Украина - ПСЖ, Франция - 0:3

Гол: Серж Орье (7), Давид Луиз (23), Ибрагимович (90)

"Шахтер": 30. Пятов - 17. Малышев, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 11. Марлос (Коваленко, 71), 29. Тейшейра, 8. Фред, 28. Тайсон (Бернард, 71), 21. Гладкий (Дентиньо, 85)

ПСЖ: 16. Трапп - 17. Максвелл, 19. Орье, 32. Давид Луис, 2. Тьяго Силва, 6. Верратти, 8. Мотта, 9. Кавани (Лукас, 80), 11. Ди Мария (Пасторе, 82), 14. Матуиди, 10. Ибрагимович

"Мальме", Швеция - "Реал", Испания - 0:2

Гол Роналду (28, 90)

Сейчас вы читаете новость «ПСЖ трижды забил "Шахтеру" во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua