суббота, 20 сентября 2014 18:59

"Ворскла" трижды забила запорожскому "Металлургу"

Ахмед Янузи ua-football.com

В матче седьмого тура чемпионата Украины полтавская "Ворскла" обыграла запорожский "Металлург". Поединок в Запорожье в субботу завершился со счетом 3:0 в пользу команды Василия Сачко.

На 10-й минуте счет в матче и счет своим голам в нынешнем сезоне открыл албанский нападающий гостей Ахмед Янузи, точно пробивший с острого угла.

Во втором тайме на 72-й минуте полузащитник полтавчан и сборной Узбекистана Санжар Турсунов удвоил преимущество красивым точным ударом из-за пределов штрафной.

А на четвертой добавленной арбитром минуте Андрей Ткачук устуновил окончательный счет – 3:0 – и таким образом поздравил себя: как раз накануне жена Юлия подарила ему дочку.

После этого матча в активе "Ворсклы" стало 11 очков, у запорожского "Металлурга" осталось 7 баллов, сообщает "Сегодня".

7-й тур

Металлург З – Ворскла 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 10 Янузи, 0:2 – 72 Турсунов, 0:3 – 90 А. Ткачук.

Металлург З – Боровик, Лисицкий, Балич, Каплиенко, Орелеси, Лепа, Приемов, Сержинью (Штурко, 85), Жураховский (Лео, 68), Юсов, Пашаев.

Ворскла – Богуш, Чеснаков, Е. Ткачук, Даллку, Сапай, Дедечко (А. Ткачук, 80), Скляр, Турсунов, Ковпак (Кызылатеш, 90), Баранник (Кривошеенко, 77), Янузи.

Предупреждения: Сержинью (12), Пашаев (52), Турсунов (54), Лисицкий (78).

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" трижды забила запорожскому "Металлургу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua