Ексклюзивы
пятница, 22 июля 2016 18:57

В УПЛ отрицают, что игроки "Стали" и "Карпат" играют с двойным гражданством

В УПЛ отрицают, что игроки "Стали" и "Карпат" играют с двойным гражданством
Павел Пашаев. Фото: readfootball.com

Защитник "Стали" Павел Пашаев и форвард "Карпат" Герам Кадимян заявлены на предстоящий сезон УПЛ по украинским паспортам.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Доме футбола заявили президент УПЛ Владимир Генинсон и директор лиги Евгений Дикий.

Ранее сообщали, что игроков заявили на сезон как украинцев. При этом они успели выступить в составе сборных Азербайджана (Павел Пашаев) и Армении (Герам Кадимян). Таким образом, в высшем украинском дивизионе возник прецедент, связанный с возможным наличием у игроков двойного гражданства.

"Здесь ничего противозаконного. Если вы помните, ранее такие игроки, как Максим Шацких из Узбекистана и Владимир Дишленкович из Сербии были записаны по форме "Украина (легионер)". То есть, они имеют украинское гражданство, но не могут выступать за сборную Украины, поскольку уже были заиграны за другие национальные команды.

Точно также в графе "гражданство" у Пашаева стоит "Украина (легионер)", поскольку он имеет украинское гражданство, но выступал за сборную Азербайждана. Пашаев и Кадимян на нынешний сезон заявлены по украинским паспортам", - заверили руководители УПЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощь "Карпатам", перспективы "Днепра" с "Волынью" и ТВ-пул: о чем говорил президент УПЛ перед стартом сезона

Сейчас вы читаете новость «В УПЛ отрицают, что игроки "Стали" и "Карпат" играют с двойным гражданством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть