Ексклюзивы
пятница, 28 февраля 2014 14:06

"В критический момент бразильцы "Шахтера" не справились с нервами" - Саленко

"В критический момент бразильцы "Шахтера" не справились с нервами" - Саленко
Саленко: "Из-за ситуации в стране украинские клубы не сильно нужны в Европе". Фото: segodnya.ua

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко прокомментировал результаты украинских команд в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы.

"Шахтер" - "Виктория" - 1:2 (первый матч 1:1)

Несмотря на все положительные прогнозы, украинская команда в очередной раз показала, что новички еще далеки от того, чтобы найти свою игру. Дончане уверенно и убедительно показывали себя на сборах, но в официальной игре не справились с нервами, не сумели в нужный момент мобилизоваться и переломить неблагоприятный для себя сценарий. Класс донецких бразильцев оказался нивелирован порядком и дисциплиной в рядах "Виктории". Если оценивать выступление "Шахтера" в турнире по пятибальной системе, то здесь однозначно двойка. "Горняки" были обязаны проходить чехов.

"Валенсия" - "Динамо" - 0:0 (2:0)

Киевская команда не прошла в следующий раунд. И не дала ответа на вопрос, за счет чего это можно было сделать. Хотя, на мой взгляд, ответ очевиден — нужно было открываться и атаковать. Ведь терять было нечего, нужно было идти на риск, открываться и атаковать. И не знаю, почему тренер не выпустил Гармаша, считаю, что он, как минимум, не помешал бы. У "Валенсии" была конкретная задача на этот матч — не дать динамовцам забить. С которой испанцы справились без каких-либо сверхусилий. Оценка — однозначно два. И по этой игре и вообще по выступлению в турнире.

"Тоттенхэм" - "Днепр" - 3:1 (0:1)

Удаление Зозули сыграло важную роль, но не решающую. Считаю, "Днепру" нужно было сыграть более закрыто, беречь преимущество после первого матча. Претензии Рамоса к судейству были небезосновательными, но и критичными их тоже назвать нельзя. Не исключаю, что на дух игры повлияли и последние события в Украине: из-за нестабильной ситуации в стране украинские клубы в еврокубках, похоже, не очень то и нужны. Оценка — твердая тройка с учетом хорошей домашней игры.

"Лион" - "Черноморец" - 1:0 (0:0)

Уже выходом в 1/16 финала "Черноморец" прыгнул выше головы. И с проходом в 1/8 ситуация не выглядела безнадежной, ведь "Лион" сейчас не тот, каким был раньше. Одесситы в нынешней Лиге Европы практически всегда выгрызали нужный результат, дожимали соперника. Во Франции это сделать не удалось. Добавим к этому и удаление Зубейко. Оценка - "Черноморец" однозначно заслужил итоговую твердую четверку.

Сейчас вы читаете новость «"В критический момент бразильцы "Шахтера" не справились с нервами" - Саленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть