пятница, 13 января 2012 18:36

Украинки выиграли командную гонку преследования на этапе Кубка мира по велотреку

Сегодня, 13 января, в Пекине (Китай) проходит третий этап Кубка мира по велотреку. Состоялись финалы в семи дисциплинах – в четырех у женщин и в трех у мужчин. В активе украинских спортсменов одна победа.

Украинки Светлана Галюк, Елизавета Бочкарева и Любовь Шулика выиграли командную гонку преследования на 3000 м, опередив в финале белорусок. В борьбе за третье место китаянки были сильнее соперниц из Новой Зеландии.

В гонке по очкам Анна Нагорная была шестой (6 очков). Победила белоруска Оксана Папко (15).

В гите на 500 м Елена Цос заняла 10-е место, а победу праздновала кубинка Лисандра Гуэрра Родригес.

В командном спринте украинки Любовь Шулика и Елена Цос в финал не пробились, заняв в квалификации шестое место. Победили китаянки, опередив литовскую команду.

В командной гонке у мужчин украинцы Юрий Агарков, Александр Лобов, Максим Полищук и Виталий Щедов в финал не отобрались, заняв в квалификации шестое место. Победителями стали россияне, выиграв в финале у австралийцев.

В финале командного спринта у мужчин россияне были сильнее китайцев. Украинцы в этой дисциплине не участвовали.

В скрэтче лучшим стал россиянин Кирилл Свешников, а украинец Максим Полищук не финишировал.

Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Пекин (Китай), 13 января

Командная гонка преследования. 3000 м.

1. Украина (Светлана Галюк, Елизавета Бочкарева и Любовь Шулика)

2. Белоруссия

3. Китай

Сейчас вы читаете новость «Украинки выиграли командную гонку преследования на этапе Кубка мира по велотреку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua