воскресенье, 28 апреля 2013 10:41

Украинка завоевала бронзу на чемпионате Европы по дзюдо

Ирине Киндзерской немного не хватило до серебра. Фото: sportonline.ua

27 апреля, в Будапеште (Венгрия) завершился третий день чемпионата Европы по дзюдо. Были разыграны пять комплектов наград – три у мужчин и два у женщин.

Украинка Ирина Киндзерская стала бронзовым призером в весовой категории свыше 78 кг, завоевав для Украины единственную награду в индивидуальном первенстве. В ? финала Киндзерская победила турчанку Гюльсах Кокатурк, в полуфинале уступила француженке Эмили Андеол, впоследствии ставшей серебряным призером. В поединке за бронзу Ирина была сильнее немки Жасмин Келбс.

Еще одна украинка Виктория Туркс не смогла воспользоваться шансом побороться за бронзу. Виктория в ? финала уступила француженке Одри Чумео, а в турнире за бронзу проиграла первую схватку немке Луизе Мальцан и заняла в итоге 7-е место.

В 1/8 финала завершили свое выступление Кеджау Ньябали (до 90 кг), Артем Блошенко (до 100 кг) и Марина Прищепа (до 78 кг). Дмитрий Лучин (до 100 кг) выбыл из борьбы на стадии 1/16 финала.

Дзюдо. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия), 27 апреля

Свыше 78 кг

1. Люсия Полавдер (Словения)

2. Эмили Андеол (Франция)

3. Ирина Киндзерская (Украина) и Белкис Кайа (Турция)

Сейчас вы читаете новость «Украинка завоевала бронзу на чемпионате Европы по дзюдо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua