Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2015 20:34

"У нас есть все шансы, чтобы выйти на Евро-2017": "молодежка" показала, как готовится к матчам против Шотландии и Северной Ирландии
8

Сергей Ковалец, наставник молодежной сборной Украины

Ноль побед. Ноль очков. Ноль забитых голов. Таково краткое содержание выступления молодежной сборной Украины в отборе на Евро-2017. Команда Сергея Ковальца занимает последнее место в своей группе после трех сыгранных матчей.

Вчера "молодежка" начала подготовку к двум выездным матчам квалификации. 12-го ноября сине-желтые отправятся в Шотландию, где на следующий день сыграют против шотландских сверстников.

На этом путешествие по Великой Британии не окончится и украинцы перебазируются в Северную Ирландию, где 17 ноября сыграют свой последний матч в этом году. Сергей Иванович повезет на британские острова 23 игрока. Вместо Ивана Петряка, которого вызвали в национальную сборную Украины, состав "молодежки" пополнил Андрей Близниченко с "Днепра".

Несмотря на сложную ситуацию в группе сборники настроены очень оптимистично. Ребята приехали в расположение сборной с хорошим настроением и желанием работать.

Голкипер "Шахтера" Богдан Сарнавский сразу из автобуса взял курс на поле. Совсем скоро к нему присоединился полузащитник "Уфы" Александр Зинченко.

"Дай хоть один мяч. Все себе забрал", - пошутил представитель российской премьер-лиги.

Сарнавский от интервью журналистам отказывается. Причина очень серьезная.

"Дал несколько интервью и перестал играть. Лучше сейчас помолчу", - объясняет вратарь "Шахтера".

Участие в тренировке не приняли Хльобас и Лучкевич. Оба футболиста остались в отеле из-за температуры.

"В сборную все всегда приезжают в хорошем настроении - забываем все клубные дела и настраиваемся на матчи "молодежки". Мы все очень рады друг друга видеть. Надеемся показать не только хорошую игру, но и добить положительный результат. Сделаем для этого все возможное, - обещает защитник мариупольского "Ильичевца" Игорь Дуць. - Не все потеряно - у нас еще есть все шансы, чтобы выйти на Евро-2017. Мы полны энтузиазма и настроены на победы.

Сегодня мы собрались и уже успели проанализировать наш матч с французами. Тренер указал нам на ошибки. А с завтрашнего дня будем изучать ближайших соперников - Шотландию и Северную Ирландию.

В этих матчах будет очень много борьбы - вверху и внизу. Важно не проиграть ее и реализовать свои моменты, которые у нас будут возникать. Думаю, их будет немного. Кому удастся их завершить успехом, тот и выиграет матч. Нужно сыграть очень сконцентрировано.

После поражения от Исландии и Франции остался негативный осадок. Но в домашнем матче против исландцев мы выглядели очень хорошо. Нам просто не повезло забить гол. Что касается выездного поединка против французов, то мы играли очень компактно, выполняли установку тренера, но не дотерпели и пропустили гол. После пропущенного мяча нам уже не удалось восстановить свою игру и отыграться. Хотя в плане организации игры и структуры все было более-менее нормально", - говорит Дуць.

В последнее время в прессе участились новости о возможной отставке Ковальца и назначения на его место Александра Головко. Контракт Сергея Ивановича с ФФУ завершается в декабре этого года.

"Это тренерская работа. Но важно то, что мы хотим видеть под результатом. Итоги будем подводить потом. У нас еще два важных матча, - говорит Ковалец. - Шотландия и Северная Ирландия - это хорошие команды. Все мы знаем, что такое британский футбол .

В составе наших соперников много сильных высоких футболистов, а в игре всегда много борьбы. После трех сыгранных матчей результатом мы недовольны. Но по самоотдаче и по моментам ребята выглядели на высоком уровне. У нас получалось все, кроме забитых мячей.

Против Шотландии и Северной Ирландии важно не проиграть борьбу. Постараемся взять мяч под свой контроль и будем пытаться диктовать свою игру".

Напомним, что вчера национальная сборная Украины также начала подготовку к матчам плей-офф отбора на Евро-2016 против Словении.

Сейчас вы читаете новость «"У нас есть все шансы, чтобы выйти на Евро-2017": "молодежка" показала, как готовится к матчам против Шотландии и Северной Ирландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть