Ексклюзивы
четверг, 26 января 2012 15:53

"У меня есть друзья, которые выступают за "Челси" - Виллиан

Трансферная цель "Челси", а пока еще футболист донецкого "Шахтера", Виллиан признался, что бразильский контингент "синих" рассказал ему, как это прекрасно быть частью команды Андре Виллаш-Боаша.

23-летний полузащитник отметил, что был бы счастлив присоединиться к землякам Давиду Луизу и Рамиресу в западной части Лондона.

Украинский клуб отклонил предложение "Челси". "Синие" предлагали за одного из лидеров "горняков" 16,5 млн фунтов. Лондонцы не теряют надежду подписать Виллиана. Его желание играть за "Челси" только побуждают их к дальнейшим действиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Виллиан - интересный футболист, но мы не заинтересованы в его подписании" - Андре Виллаш-Боаш

"У меня есть друзья, которые выступают за "Челси". Я имею в виду Давида и Рамиреса, - рассказал футболист в интервью The Sun. - Они рассказывают, как это прекрасно играть за такую команду и жить в таком городе, как Лондон.

С Давидом мы знакомы еще с тех времен, когда вместе выступали за сборную Бразилии (U-20). Он рассказывал мне, какую команду пытается построить Виллаш-Боаш.

Он и Рамирес чувствуют, что наставник доверяет молодым игрокам, которые могут расти и развиваться вместе, а также добиваться успеха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Виллаш-Боаш рассматривает приобретение Виллиана, как план "Б" - "Челси" предлагает за бразильца 20 млн фунтов

Давид говорит, что тренер всегда интересуется делами игроков, он может объединить разные культуры."

Трехкратный чемпион Украины и обладатель Кубка УЕФА добавляет:

"Я не боюсь ехать в Англию. Мне пришлось играть против английских команд в Лиге чемпионов и удалось выучить их стиль игры. Кроме того, в английской премьер-лиге, которая является сильнейшей в мире, я буду на виду у тренеров национальной сборной Бразилии. Это делает мои шансы на регулярные вызовы в лагерь команды выше. Это очень важно, ведь через два года наша страна будет принимать чемпионат мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виллиан не хочет возвращаться в "Шахтер" из-за рождения дочери

Это моя цель. Я тяжело работал четыре года, чтобы попасть в национальную команду. Да, это был долгий путь, но сейчас я чувствую, что имею хорошие отношения с тренером. Я настроен и дальше тяжело работать ради своей мечты.

Иногда мы оглядываемся на нашу жизнь и понимаем, какие мы счастливые. Я выступал за великий клуб "Коринтианс". Затем я перешел в "Шахтер". Раньше писали об интересе ко мне со стороны "Арсенала" и "Барселоны". Теперь мной заинтересовался "Челси". Если моим следующим шагом в карьере станет переезд в Англию, я буду только в восторге от этого", - отметил Виллиан.

Ранее наставник "Челси" назвал Виллиана интересным футболистом, но заявил, что клубу не нужны игроки заигранные в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"У меня есть друзья, которые выступают за "Челси" - Виллиан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи