Ексклюзивы
четверг, 14 мая 2015 12:51

Надо попробовать, "Днепр"! – сегодня украинский клуб будет бороться за финал Лиги Европы

Надо попробовать, "Днепр"! – сегодня украинский клуб будет бороться за финал Лиги Европы
На матче "Днепр" - "Наполи" ожидается аншлаг xsport.ua

Оптимизма стало больше. Особенно после вчерашнего полуфинала Лиги чемпионов. "Ювентус" тоже был откровенным андердогом (командой, которая считается более слабой в схватке), но "Барселоне" будет противостоять он, а не "Реал". И почему бы другой испанской команде – "Севилье" - в финале Лиги Европы не сыграть против украинской? Почему бы не дать ни единого шанса Бенитесу, чтобы он заблудился в Варшаве? А Маркевич – наоборот: спокойно заговорил в столице Польше на местном языке, который он знает назубок?

Всем известно: "Наполи" остаётся фаворитом. О "козырях" третьей по итогам минувшего сезона команды Италии мы уже тоже говорили. Сейчас – время подытожить факторы, которые помогут "Днепру" осуществить немыслимое.

Первое – в Италии есть когорта команд, которые считаются домашними. Классический пример – "Палермо", но "Наполи" также принадлежит к их числу. Пусть не вводят в заблуждение победы в Вольфсбурге и Трабзоне. Именно на "Сан Паоло" футбол, который пытается демонстрировать "Наполи", очень гармонизирует с поддержкой стадиона. А вне пределов "Сан Паоло" с командой Бенитеса может случиться, и так, и эдак.

Второе – вряд ли "Днепр" сыграет хуже в атаке, чем на "Сан Паоло". Просто хуже некуда. А следовательно давление на оборону гостей будет сильнее. А эта оборона, невзирая на все умения Бенитеса, не вызывает доверия на Апеннинах и укрепляет наши надежды.

Третье – Матеус. Да, не в оптимальной форме. Да, более пригодный к контратакам. Но индивидуально сильный и быстрый. Пусть – начнет с лавы запасных. Но это – опция для усиления игры. Что случается, когда таких опций нет – спросите у Анчелотти.

Четвертое – НСК "Олимпийский". Мирон Богданович много говорил на эту тему. И его можно понять – на протяжении евросезона команда постоянно находилась в тени "Динамо". Но "Динамо" в Лиге Европы больше нет. И не будет в этом году. А на "Днепр" сегодня придет 70 тысяч, которые очень хотят, чтобы две украинских команды стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов 2015/16.

Пятое – а почему бы не посмотреть на матч на "Сан Паоло" под другим углом?

Про Дениса Бойко – ни слова. Давайте лучше хвалить Хамшика и Игуаина. До игры. Чтобы после неё – не было повода. И ещё – пристально за Габбьядини. Этому может хватит и двадцати минут, а со старта он не выйдет, чтобы принести пользу. Не нам.

Итак, сегодня в 22.05 – стартовый свисток. Угождать никто никому не будет. В 21.00 "gazeta.ua" начнёт текстовую трансляцию матча.

Надо попробовать, "Днепр"!

Сейчас вы читаете новость «Надо попробовать, "Днепр"! – сегодня украинский клуб будет бороться за финал Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі