понедельник, 11 мая 2015 14:48

"Наполи" спасся от поражения в матче с аутсайдером: результаты 35-го тура Серии А

В Италии состоялись матчи 35-го тура Серии А. "Кальяри" отнял у "Ювентуса" очки в Турине - 1:1. Впрочем, это не омрачило радости "бьянконери", которые вместе со своими болельщиками отпраздновали победу в серии А.

"Ювентус" гарантировал себе четвертое подряд скудетто на прошлых выходных. Перед самым перерывом счет открыл полузащитник "Юве" Поль Погба, чей удар срикошетил в сетку ворот гостей.

Погба вышел на поле в официальной встрече впервые с 18 марта. На 85-й минуте Лука Россеттини головой пробил в штангу, но сам же был первым на подборе и добавил мяч в сетку - 1:1.

По сравнению с последним матчем в Лиге чемпионов наставник "Ювентуса" Массимилиано Аллегри сделал в стартовом составе семь замен. В концовке Марко Сау упустил возможность принести "Кальяри" победу, и его команда осталась на третьем с конца месте.

"Милан" после трех поражений подряд обыграл на своем поле "Рому" со счетом 2:1. Марко ван Гинкел открыл счет, а после перерыва Маттиа Дестро, взятый у "Ромы" в аренду, ударом головой сделал результат 2:0.

Вышедший на замену Франческо Тотти сократил отставание с пенальти. Отрыв римлян от занимающего третье место "Лацио" уменьшился до одного очка.

Оставшийся вдевятером "Лацио" на своем поле проиграл "Интернационале" — 1:2. Антонио Кандрева вывел римлян вперед, но затем красную карточку получил его партнер по команде Маурисио.

Равновесие ударом со штрафного восстановил бывший игрок "Лацио" Эрнанес. Затем у хозяев был удален и вратарь Федерико Маркетти, но последовавший пенальти Мауро Икарди не реализовал. Победный гол за шесть минут до конца забил все тот же Эрнанес.

Соперник "Днепра" в Лиге Европы "Наполи" дважды отыгрывался в матче с "Пармой" и завоевал ничью — 2:2. У неаполитанцев забивали Маноло Габбьядини и Дрис Мертенс.

"Фиорентина" со счетом 3:2 взяла верх над "Эмполи". Йосип Иличич забил два гола, Мохамед Салах — один.

Оставшаяся в меньшинстве "Аталанта" неожиданно обыграла на выезде "Палермо" (3:2) и почти наверняка сохранит прописку в серии А.

Тем временем "Чезена", напротив, распрощалась с элитным дивизионом, упустив преимущество в два мяча в поединке против "Сассуоло" - 2:3.

В дерби между "Кьево" и "Вероной" победитель выявлен не был - 2:2.

Дубль Роберто Сориано помог "Сампдории" разгромить на выезде "Удинезе" — 4:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Италии

35-й тур

Дженоа – Торино

11 мая, 21.45

Ювентус – Кальяри 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 45 Погба, 1:1 – 85 Россеттини.

Ювентус – Сторари, Ромуло, Бардзальи, Огбонна, Падоин, Перейра (Витале, 75), Маркизио (Стураро, 59), Погба (де Челье, 63), Пепе, Матри, Коман.

Милан – Рома 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 40 ван Гинкел, 2:0 – 59 Дестро, 2:1 – 73, пенальти Тотти.

Кьево – Верона 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: 1:0 – 9 Палоски, 1:1 – 20 Гомес Талеб, 1:2 – 26 Тони, 2:2 – 40, пенальти Пеллиссье.

Удинезе – Сампдория 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – 25 Сориано, 0:2 – 62 Сориано, 0:3 – 80 Аккуа, 1:3 – 87, пенальти Ди Натале, 1:4 – 89 Данкан.

Чезена – Сассуоло 2:3 (2:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 15 Дефрель, 2:0 – 29 Бриенца, 2:1 – 48 Дзадза, 2:2 – 51 Таидер, 2:3 – 69 Миссироли.

Палермо – Аталанта 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 6 Базелли, 0:2 – 17, автогол Анджелкович, 1:2 – 43 Васкес, 1:3 – 51 Гомес, 2:3 – 68 Ригони.

Удаление: Аврамов, 56 (Аталанта).

Эмполи – Фиорентина 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 4 Иличич, 1:1 – 28 Сапонара, 1:2 – 57 Салах, 1:3 – 68 Иличич, 2:3 – 77 Мчедлидзе.

Парма – Наполи 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 9 Палладино, 1:1 – 28 Габбьядини, 2:1 – 33 Хоркера, 2:2 – 72 Мертенс.

Наполи – Андухар, Энрике, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Гаргано (Игуаин, 57), Инлер (Лопес Сильва, 75), Габбьядини, Гамшик, Мертенс, Сапата (Кальехон, 52).

Лацио – Интер 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 8 Кандрева, 1:1 – 26 Эрнанес, 1:2 – 84 Эрнанес.

Удаления: Маурисио (24), Маркетти (61).

Сейчас вы читаете новость «"Наполи" спасся от поражения в матче с аутсайдером: результаты 35-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua