Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 22:11

"Стадион — красавец. И перекусить есть где, и по нужде сходить" - Суркис

"Стадион — красавец. И перекусить есть где, и по нужде сходить" - Суркис

Руководство "Динамо" намерено установить на "Олимпийском" разумную ценовую политику, а футболисты активно занимаются популяризацией клуба, сказал президент киевского клуба Игорь Суркис после подписания договора с руководством спорткомплекса.

"Есть несколько составляющих, которые обеспечивают заполняемость стадиона. Первая — это естественно игра команды. В 1961, 1975 и 1986 годах проблемы заполняемости стадиона не было.

Вторая проблема — это условия. То, чем нас очень долго упрекали. Эту составляющую мы устранили. Стадион — красавец, есть все условия, есть, где перекусить, извините, сходить по нужде и прочее.

Третья составляющая — это ценовая политика на билеты. Мне кажется, что на матче между сборными Украины и Германии эта ценовая политика была как раз такой, которая и обеспечила полный аншлаг",- отметил Игорь Суркис.

"Я сказал сегодня: давайте придумаем чисто символическую цену на билеты (10 гривен, 15 гривен), но только чтобы стадион заполнялся. Не будем думать, как заработать денег за счет болельщиков — из этого ничего не получится! Только тогда, когда стадион будет заполнен, мы сможем формировать рыночные цены на билеты",- добавил он.

ВИДЕО: Болельщики лезли на "Олимпийский" через забор: "ради безопасности" отключили турникеты

Купленные болельщиками сезонные билеты на "Динамо" будут действительны и на "Олимпийском".

"Все, что нужно будет сделать — обменять свой абонемент с указанным местом. Никаких дополнительных затрат для болельщиков не будет. На НСК для этого будет специальная касса, а мы создадим специальную группу, которая будет этим заниматься",- объяснил президент бело-синих.

Игроки "Динамо" активно популяризируют клуб среди школьников и студентов.

"Сейчас мы делаем очень большие шаги. Наши футболисты три раза в неделю ездят в университеты, школы, детские дома и больницы и популяризируют "Динамо". Потому что великое поколение болельщиков команды 60-80-х годов потихоньку уходит. Приходит другое, и им надо дарить победы и красивую игру. Но это уже вопрос к нашим футболистам. Наш вице-капитан (Олег Гусев – Ред.) нам пообещал — мы ему поверим",- сказал Игорь Суркис.

На "Олимпийском" появится аллея звезд "Динамо", сказал президент клуба.

"Она будет сделана несколько необычно, нестандартно. Всех секретов раскрывать не буду, но могу сказать, что на специальных мониторах будет визуальный рассказ о каждом игроке, который попал на аллею звезд. Вот это мы планируем сделать в ближайшее время",- отметил Суркис.

Напомним, согласно подписанному на пять лет договору "Динамо" с весны следующего года будет проводить домашние матчи на НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «"Стадион — красавец. И перекусить есть где, и по нужде сходить" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи