Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2012 11:23

"Сборная сыграет во Львове, поскольку в Одессе в августе нет людей" - Лашкул

Вчера вечером на пресс-конференции во Львове вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул официально объявил о проведении на "Арене Львов" 15 августа товарищеского матча между национальными сборными Украины и Чехии. Участие в пресс-конференции также принял участие заместитель исполнительного директора ФФУ Василий Заброда и председатель Федерации футбола Львовской области Ярослав Грисьо.

Владимир Лашкул рассказал, что матч Украина - Чехия предварительно планировалось провести в Одессе. Но, как оказалось, в августе в Одессе "вообще нет людей" и местные власти не давали гарантий, что стадион будет заполнен. В это же время львовский городской председатель Андрей Садовый обратился в ФФУ с инициативой провести матч во Львове и она была поддержана.

Функционер назвал три особенности матча Украина - Чехия.

"Во-первых, это будет первый и последний матч сборной Украины перед началом отборочного цикла к чемпионату мира, - говорит Лашкул. - Уже 11 сентября сборная стартует в Лондоне в матче против Англии в отборе. Во-вторых, встреча со сборной Чехии будет матчем-реваншем, ведь в Праге подопечные Олега Блохина проиграли 0:4 (6 сентября 2011 года в товарищеском матче - Ред.). И главная особенность - Олег Блохин подтвердил, что вызывает на этот матч Андрея Шевченко и Андрея Воронина, которые после Евро- 2012 заявили о завершении карьеры в сборной. Это будет последний матч этих футболистов в составе национальной сборной".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко и Воронин попрощаются со сборной во Львове

Владимир Лашкул сообщил, что сборные Украины и Чехии прибудут во Львов 14 августа: в 13.00 - сборная Чехии, в 13.10 - сборная Украины. Пресс-конференция чешского наставника состоится 14 августа в 17.15, украинского - в 18.45. Тренировка пройдет в этот же день: сборной Чехии начнется в 18.00, сборной Украины - в 19.00.

Остановится наша дружина традиционно в гостинице "Днестр". Относительно Чехии, то здесь пока отрабатываются варианты с четырьмя гостиницами. Улетают из Львова команды на следующий день после игры - 16 августа.

Цена на билеты будут колебаться от 30 грн. за воротами до 700 грн. в VIP-ложе (в стоимость включен ужин в ресторане и место для парковки — Ред.). Места в центральных секторах будут стоить 100 грн. К продаже билетов планируют приступить в начале следующей недели. Продавать в кассах "Арены Львов" и на сайте партнера ФФУ компании "Украина Футбол Интернешнл".

Спрашивали журналисты господина Лашкула и о предстоящих выборах президента Федерации футбола Украины.

Выборы пройдут 2 сентября на конгрессе ФФУ. Коллективные члены Федерации должны выдвинуть кандидатуру на пост президента до 2 августа. И эта кандидатура должна своим заявлением подтвердить желание баллотироваться. По словам вице-президента ФФУ, пока он не видит человека, который может заменить Григория Суркиса - нынешнего президента Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Без Суркиса Украина уже ни на что не будет претендовать" - Колосков

Напоследок председатель Федерации футбола Львовской области и президент ФК "Львов" Ярослав Грисьо прокомментировал последнюю информацию о прекращении существования этого футбольного клуба, который в прошлом сезоне выступал в первой лиге.

"В последнюю секунду инвесторы отказались финансировать команду, - сообщил Грисьо. - Не было средств на содержание команды и было решено снять ее с соревнований. Пока проект завершился. Но, как я сказал, на заседании Центрального Совета Профессиональной футбольной лиги Украины, - мы еще вернемся".

Сейчас вы читаете новость «"Сборная сыграет во Львове, поскольку в Одессе в августе нет людей" - Лашкул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи