пятница, 29 августа 2014 19:04

"Шахтер" в Киеве разгромил "Ильичевец"

Тейшейра забил "Ильичевцу" второй гол. Фото: sport-xl.org

В рамках 5-го тура Премьер-лиги Украины донецкий "Шахтер" обыграл мариупольский "Ильичевец" - 3:0. Матч проходил в Киеве, на стадионе им. Банникова.

Подопечные Луческу весь первый тайм провели на чужой половине поля, могли забить три-четыре мяча, но ограничился одним, который забил Гладкий на 32 минуте.

Мариупольцы практически ничего не смогли предложить в ответ и во второй половине встречи получили еще парочку голов: от Тейшейры на 55-й минуте и Тайсона на 75-й. Под конец встречи красную карточку получил Ракицкий, за фол последней надежды против Кулача.

"Шахтер" с 15 очками продолжает лидировать в чемпионате. "Ильичевец" замыкает турнирную таблицу, имея в активе одно очко.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в Киеве разгромил "Ильичевец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua