воскресенье, 28 августа 2016 22:10

"Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Украины
13

Донецкий "Шахтер" поздравил своих болельщиков с Днем шахтера и Днем города Донецк победой над каменской "Сталью" в шестом туре чемпионата Украины.

"Горняки" благодаря голу Факундо Феррейры во втором тайме одержали шестую победу подряд и единолично возглавили турнирную таблицу.

Напомним, что вчера киевское "Динамо" сенсационно уступило полтавской "Ворскле" на домашнем поле со счетом 0:2. В следующем туре "Шахтер" примет киевлян дома.

"В первую очередь я хочу поздравить всех шахтеров с Днем шахтера и посвятить им эту победу. Это был сложный матч. Нам противостояла команда, которая очень сильно закрывается в обороне и опекает индивидуально. Иногда нам было трудно найти свободное пространство, чтобы как можно ближе добраться к воротам соперника. Вы понимаете, что практически десять игроков "Стали" стояли у своих ворот и усложняли нам задачу.

Тем не менее мы создавали моменты в первом тайме. После перерыва улучшили некоторые детали своей игры. И во втором тайме также создавали опасные моменты. В итоге смогли забить гол. При этом мы практически не давали сопернику создавать моменты у наших ворот, не считая одного эпизода, когда отлично сыграл Пятов.

Хочу еще раз сказать, что сегодня был действительно сложный для нас матч. Но мы сегодня победили, и я думаю, что это было справедливо", - сказал после матча наставник "Шахтера" Паулу Фонсека.

"Сталь" – "Шахтер" – 0:1

Гол: Феррейра (78)

"Сталь": Панькив, Ищенко (Кравченко, 83), Пашаев, Стаменкович, Довгий, Малакян, Каленчук, Карасюк, Малакян (Мысык, 79), Дйол, Комвалиус (Дебелко, 71).

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Бутко (Исмаили, 54), Ракицкий, Дентиньо (Веллингтон Нем, 74), Малышев, Марлос, Фред, Коваленко, Эдуардо (Феррейра, 62).

Предупреждения: Дентиньо (2), Малышев (58), Каленчук (59), Стаменкович (73), Фред (90+1), Нем (90+5)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua