Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 20:03

"Шахова вызвали в сборную, потому что он единственный, кто сейчас забивает" - Яворский

"Шахова вызвали в сборную, потому что он единственный, кто сейчас забивает" - Яворский
Евгений Шахов fcdnipro.ua

Бывший форвард тернопольской "Нивы" Игорь Яворский прокомментировал состав сборной Украины на игры против сборных Парагвая (товарищеский) и Словакии (стартовая игра ЧЕ-2016).

"Я рад, что вызвали в сборную Евгения Шахова из "Днепра". Для своего клуба Евгений постепенно превращается в палочку-выручалочку. Он и Артем Кравец сегодня едва ли не единственные форварды, которые стабильно забивают. Однако Артема не вызывали. Пожалуй выводы по одной игре с "Ильичевцем" делать рано. Зато видим, что вернулся Гладкий. Это специфический форвард. Вряд ли в сборной будут играть на него так, как это делают в "Шахтере".

Яворский удивляется, что вызов в сборную получил Гоменюк.

"В принципе Володю можно было бы попробовать, но он только после травмы и еще не набрал необходимой формы. Впрочем у него есть еще две недели времени. Я рад возвращению Андрея Пятова. По моему мнению, это более стабильный вратарь чем Каниболоцкий. Громов выделялся во всех матчах "Ворсклы". Поэтому его решили попробовать. Ковальчук, Ребенок, Безотосный и Будковский вряд ли выйдут на поле в этих матчах. Их, очевидно, взяли "на обкатку".

Напоминаем полный состав вызванных тренером Михаилом Фоменко игроков.

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко ("Днепр" Днепропетровск), Дмитрий Безотосный ("Черноморец" Одесса)

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец (все "Шахтер"), Евгений Хачериди, Евгений Макаренко (оба - "Динамо" Ки¿в), Артем Федецкий ("Днепр")

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш, Роман Безус (все "Динамо"), Руслан Ротань, Евгений Шахов (оба - "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Эдмар Галовский, Павел Ребенок (оба - "Металлист"), Дмитрий Хомченовский ("Заря"), Кирилл Ковальчук ("Черноморец"), Артем Громов ("Ворскла"), Анатолий Тимощук ("Зенит" Санкт-Петербург, Россия)

Нападающие: Роман Зозуля ("Днепр"), Александр Гладкий ("Шахтер"), Владимир Гоменюк ("Металлист"), Филипп Будковский ("Заря").

Сейчас вы читаете новость «"Шахова вызвали в сборную, потому что он единственный, кто сейчас забивает" - Яворский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть