Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2012 18:34

С вратарами на Евро-2012 Блохин определится на следующей неделе

С вратарами на Евро-2012 Блохин определится на следующей неделе
Андрей Дикань не успеет восстановиться к Евро-2012. Фото: ua.championat.com

Тренер вратарей сборной Украины Юрий Роменский сообщил, что голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань не успеет восстановиться к старту чемпионата Европы

Как сообщает Чемпионат.com, список вратарей, которые заменят Шовковского, Диканя и Рыбку в составе сборной, будет утвержден наставником национальной команды Олегом Блохиным на следующей неделе.

"Мы потеряли перед Евро не только Шовковского, но и Диканя, а также Александра Рыбку, - сказал Роменский. - Все они готовились к чемпионату, поэтому теперь будем исходить из ситуации, в которой уже оказались и которую нельзя изменить. Увы, времени готовить новых вратарей нет. Очевидно, помимо прооперированного Шовковского и дисквалифицированного Рыбки, не успеет восстановиться к чемпионату и Дикань. Мы с ним держим связь, и, как я понял, врачи сказали, что начать тренироваться Андрей не успеет и, скорее всего, сборной помочь уже не сможет".

По словам тренер, имена четырех вратарей, которые будут готовиться к Евро, станут известны на следующей неделе. "Конкретных фамилий называть не буду, их будет утверждать главный тренер. Тут многое зависит от разных факторов. Конечно, планирую просмотреть и финальный матч Кубка Украины, проанализировать игру вратарей в этом матче".

Напомним, что Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму в результате столкновения с Александром Кержаковым.

Сейчас вы читаете новость «С вратарами на Евро-2012 Блохин определится на следующей неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть