Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2012 01:50

Российский министр прилетел в Польшу за хулиганами

Российский министр прилетел в Польшу за хулиганами
Фото с сайта donbass.ua

Российский министр спорта Виталий Мутко прибыл в Варшаву. Как было объявлено, он будет пытаться сделать все, чтобы России выдали ее болельщиков, осужденных в Польше после столкновений, которые произошло во вторник по случаю матча между Польшей и Россией.

"Трудно сказать, что они решат. Мы будем советоваться по этому делу с польской стороной, с послом России. Мы сделаем все, чтобы наши болельщики были выпущены домой и там отбывали все наказания", - заявил Мутко, которого цитирует R-Sport.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Варшаве задержали еще 6 поляков за драки с россиянами

В Варшаве также находится советник президента РФ по вопросам развития гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

В связи с инцидентами, которые произошли во вторник в столице, арестовано более 190 человек, в том числе 25 россиян. В 138 случаях полиция обратилась в суд для рассмотрения дел ускоренной действием и 26 - обычным.

Некоторые задержанные добровольно поддалась наказанию. Как цитирует Советский спорт пресс-секретаря варшавской полиции Мачей Карчинського, семь российских граждан временно арестованы, четверо были освобождены после судебного заседания в качестве свидетелей, добровольно подверглись наказанию семь человек, в отношении четырех принято, что их дела будут рассматриваться на регулярной основе, двое были осуждены до тюремного заключения условно, а одного оправдано.

Сейчас вы читаете новость «Российский министр прилетел в Польшу за хулиганами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть