Ексклюзивы
четверг, 09 мая 2013 11:57

"Результаты полуфиналов убили интригу финального матча" - Нагорняк

"Результаты полуфиналов убили интригу финального матча" - Нагорняк
Нагорняк не видит интриги в финале Кубка Украины. Фото: sport-xl.net

Бывший игрок сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Сергей Нагорняк прокомментировал вчерашние полуфинальные матчи Кубка Украины.

"Севастополь" очень понравился, - говорит он. - Конечно, по одной игре рано делать выводы, но мне кажется, что это уже добротный середняк Премьер-лиги. На фоне грозного соперника я увидел у севастопольцев хорошее командное движение, динамику, отработанную комбинационную игру. Не каждый клуб Премьер-лиги способен забить два гола горнякам и давить на них по ходу матча".

Нагорняку жаль футболистов "Днепра".

"До 60 минуты у одесситов вообще ничего не получалось в атаке. Они не знали, как к воротам приблизиться. Однако моряки упорно пытались переломить ход игры. Тогда я поймал себя на мысли, что "Черноморец" сможет забить разве что случайно. Так и произошло. А пока "Днепр" переваривал первый пропущенный мяч, одесситы забили второй с помощью рикошета. Конечно, "Днепр" нашел силы устроить "штурм Зимнего", но вполне мог пропустить третий. Признаться, этот результат окончательно убил интригу в финале. Там "Шахтер" победит без проблем. Если бы в финале был "Днепр", сохранилась интрига. Даже Григорчук признал, что победить горняков одесситы могут только по стечению обстоятельств, если у соперника не пойдет игра", - отметил специалист.

Однако в таком составе финала Нагорняк видит и позитив.

"Черноморец" получил право играть в еврокубках. Теперь руководство должно позаботиться о качественном усилении. И не забывать, что в чемпионате одесситы проиграли всем лидерам. То же самое может повториться и в Лиге Европы. Значит, в межсезонье надо качественно усилить клуб", - резюмировал Сергей Нагорняк.

Напомним, что вчера стали известны финалисты Кубка Украины. За победу в турнире поборются донецкий "Шахтер", который одолел на выезде "Севастополь" со счетом 4:2 и "Черноморец", переигравший в Одессе "Днепр" 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Результаты полуфиналов убили интригу финального матча" - Нагорняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть