Ексклюзивы
понедельник, 26 июня 2017 15:56

Ребров объяснил, почему топ-клубы не стоят в очереди за игроками "Динамо"

Ребров объяснил, почему топ-клубы не стоят в очереди за игроками "Динамо"
Ребров: "Президент, купив игрока за 8 млн, не захочет продавать его за меньшие деньги". Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер "Аль-Ахли" Сергей Ребров рассказал в интервью sport-express.ua о своем переходе в Саудовскую Аравию. Также затронул проблемы, с которыми он столкнулся в "Динамо" в прошлом сезоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Можно было набить шишки в Европе, но это другой уровень" - Ребров о назначении в "Аль-Ахли"

Об уровне игроков "Аль-Ахли"

Прежде чем согласиться принять команду, я посмотрел немало матчей с ее участием. Но мне еще предстоит по-настоящему увидеть своих новых игроков на сборах и разобраться, кто из них готов подняться на новый уровень, а кто нет, как они станут бороться за место в составе при новом тренере. По истечении какого-то времени обсудим с президентом, какие позиции нуждаются в усилении, какое нам нужно пополнение. Пока выводы делать рано.

Об уходе Рауля Рианчо из "Динамо"

Много раз слышал: ушел Рауль – и в команде все стало по-другому. Но вы поймите: любой тренер, создавая команду, приглашает в помощники профессионалов, отдающихся делу 24 часа в сутки.

Тот же Рауль – из числа специалистов, которым мог доверять на сто процентов: когда брал его в "Динамо", был целиком уверен в нем и его способностях. Работа, которую мы выполняли вместе, наверное, давала плоды. В любом случае все решения в профессиональном клубе, ставящем перед собой большие задачи, принимает лишь главный тренер. Он отвечает не только за результат – буквально за все! И мне неприятно, когда говорят: вот был Рауль – и он все решал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Рианчо заболел" - Шевченко прокомментировал слухи о своем помощнике

О потере мотивации игроками

Когда человек достигает какой-то цели, он перестает идти к ее повторению с прежней энергией. Заметив утративших мотивацию игроков, тренер должен говорить об этом прямо, и прежде всего президенту клуба. И только ему решать, как поступить. Легко говорить о необходимости отпускать футболистов, больше не имеющих прежнего желания, но президент, помня, что купил того или иного исполнителя, скажем, за 8 миллионов, не захочет отдать его за меньшую сумму. Возникает противоречие: у игрока, выигравшего премьер-лигу и пробившегося с "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов, есть понятное стремление прогрессировать в более сильном чемпионате и команде. Но клубы с достойными предложениями по его кандидатуре в очередь не выстраиваются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовские шейхи будут платить Реброву на 1 млн больше, чем Суркис

Сергей Ребров за 3 года в "Динамо" по два раза выиграл чемпионат и Кубок страны, один раз Суперкубок Украины. В новом сезоне команду будет тренировать Александр Хацкевич.

"Аль-Ахли" в нынешнем году занял второе место в чемпионате и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов Азии. Там сыграет с иранским "Персеполисом".

Сейчас вы читаете новость «Ребров объяснил, почему топ-клубы не стоят в очереди за игроками "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть