Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 13:53

"Реал" прервал свою рекордную серию без поражений

"Реал" прервал свою рекордную серию без поражений
Наставник "Севильи" Хорхе Сампаоли

Известный украинский комментатор Дмитрий Джулай прокомментировал поражение мадридского "Реала" от "Севильи" в матче чемпионата Испании.

"Искать результат можно и 40 матчей подряд. И когда-то уступишь тому, кто ищет игру", - написал он на своей странице в соцсети.

"Севилья" прервала серию "Реала" из 40 встреч без поражений.

В составе хозяев мяч забил Стеван Йоветич, автогол на счету защитника столичной команды Серхио Рамоса. За "Реал" отличился с пенальти Криштиану Роналду.

Последний раз "Реал" проигрывал в апреле 2016 года в матче 1/4 финала Лиги чемпионов немецкому "Вольфсбургу" (0:2).

С тех пор мадридский клуб одержал 30 побед и 10 раз сыграл вничью, установив рекорд по продолжительности беспроигрышной серии во всех турнирах среди испанских клубов — 40 матчей. Предыдущее достижение принадлежало "Барселоне" (39 встреч).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роналду забил 500-й гол в карьере

"Мы расслабились на пять минут, и этого было достаточно, чтобы упустить победу. Тяжело принять такой результат, учитывая ход игры, но это футбол. Это поражение послужит нам мотивацией к следующему матчу.

Логично, что в какой-то день беспроигрышная серия подходит к концу. Я всегда говорил, что сезон будет трудным.

"Севилья" продемонстрировала, что реально претендует на титул. Нам обидно, ведь проигрывать всегда неприятно. Но мы проанализируем игру и посмотрим, что нужно улучшить. Будем и дальше упорно работать", – сказал главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итог встречи "Реала" с "Барселоной" определился на 90-й минуте

Главный тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли отметил, что команда долго готовилась к этому поединку. По словам чилийца, ему пришлось изменить схему игры, чтобы уверенно противостоять сопернику в центре поля.

"Нам удалось выиграть в четвертой игре подряд, - приводит sport.es слова Сампаоли. - Надеюсь, сможем продолжить в том же духе и играть так же, как против "Реала". Изменив схему на 3-5-2, мы хотели получить преимущество в центре поля. Но к этой игре мы готовились давно.

Нужно идти дальше с энтузиазмом, хотя для нас каждая игра будет трудной. Должны использовать этот стимул, чтобы продолжить расти и совершенствоваться".

"Севилья" набрала 39 очков и идет на 2-м месте в чемпионате страны, сократив до 1 балла отставание от "Реала", у которого есть игра в запасе.
Сейчас вы читаете новость «"Реал" прервал свою рекордную серию без поражений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи