четверг, 15 декабря 2016 17:02

Роналду забил 500-й гол в карьере

В Японии состоялся полуфинальный матч клубного чемпионата мира, в котором "Реал" обыграл "Америку" со счетом 2:0.

Матч прошел при полном доминировании победителя Лиги чемпионов. Стартовые минуты команды не форсировали события. Но к середине первого тайма мадридская команда взвинтила темп и открыла счет в поединке. Кроос прокатил мяч в чужую штрафную на Карима Бензема, а француз точно пробил в дальний верхний угол.

В дальнейшем ход игры не изменился. А подопечные Зидана в концовке встречи удвоили свое преимущество. Прошла передача в штрафную "Америки" на Криштиану Роналду, после чего португалец ударом низом поразил ворота Муньоса. Этот гол оказался 500-м в карьере свежеиспеченного обладателя "Золотого мяча".

"Америка" – Реал" — 0:2

Голы: Бензема (45+2), Роналду (90+5).

Первым финалистом клубного чемпионата мира ранее стала японская "Касима Антлерс", которая переиграла в полуфинале колумбийский "Атлетико Насьональ", 3:0.

Финал турнира состоится в воскресенье, 18 декабря. Действующим обладателем трофея является испанская "Барселона", которая победила в финале прошлого розыгрыша аргентинский "Ривер Плейт" (3:0).

Сейчас вы читаете новость «Роналду забил 500-й гол в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua