воскресенье, 31 мая 2009 19:08

"Ворскла" победила "Шахтер" в финале Кубка Украины

Футбольный клуб "Ворскла" стал победителем Кубка Украины по футболу, обыграв в финальном матче донецкий "Шахтер" (1:0).

Единственный мяч в этой встрече был забит на 49-й минуте. Защитник "Шахтера" Александр Кучер пошел вперед и потерял мяч, никто не успел подстраховать его. В результате хавбек "Ворсклы" Филип Деспотовски ворвался в чужую штрафную и пробил с острого угла — первым на добивании оказался Сачко и головой в падении послал мяч в ворота.

На 57-й минуте "Шахтер" остался без Фернандиньо

А на 57-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве — Фернандиньо грубо атаковал Маркоски, за что и получил красную карточку. Отыграться донечане не смогли.

Таким образом полтавская "Ворскла" впервые в своей истории завоевала Кубок Украины.

Ворскла - Шахтер 1:0

Гол: Сачко, 49

Ворскла: Долганский, Деспотовски, Далкку, Красноперов, Маркоски, Кулаков (Главина, 80), Цурри, Ярмаш, Есин (Локтионов, 88), Чеснаков, Сачко (Янузи, 70)

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Гай (Виллиан, 55), Фернандиньо, Жадсон (Левандовски, 75), Луис Адриано, Гладкий (Селезнев, 64)

Удален: Фернандиньо, 57

По материалам Football.ua, LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" победила "Шахтер" в финале Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua