четверг, 15 апреля 2010 17:33

"Таврия" устроила "Арсеналу" мясорубку

После сенсационного домашнего поражения от "Зари" крымчане на выезде разгромили крепкий "Арсенал" - 6:1. "Канониры", игравшие без Симоненко и Шершуна, потерпели сокрушительное поражение.

На то, что матч получится веселым, арбитр Жуков намекнул еще в первые десять минут, смело назначив по одному пенальти в ворота соперников. Сначала с 11-метровой отметки был точен Ковпак, спустя четыре минуты уже Закарлюка.

"Канониры", возможно, успокоенные тем, как быстро им удалось отыграться, немного сбавили обороты. Зато гости шли вперед настойчиво и не без помощи соперника уже в первом тайме довели счет до 3:1. По крайней мере, вклад опытного Ревы в гол Марковича не меньший, чем самого игрока "Таврии".

После перерыва продолжилась задорная игра, с большим количеством грубых ошибок в обороне и острых моментов. Любенович, прежде чем оформить дубль, запорол два отличных момента! "Арсенал" ответил своей пристрелкой (Миколюнас), но что уж пристреливаться, когда счет 1:3?

"Таврия" забила еще один мяч (Любенович был первым на добивании после штрафного, исплоненого Фещуком), после чего сосредоточилась на контратаках и забила еще два.

В шести последних матчах (до сегодняшнего) "Арсенал" не мог выиграть у "Таврии", и вот, серия продолжилась. Что интересно, в Симферополе в первом круге команды сыграли в боевую ничью 2:2.

Премьер-лига, 25-й тур

"Арсенал" - "Таврия" - 1:6

"Арсенал": Рева, Ещенко, Евсеев, Шоавэ, Хомин, Грицай, Богданов, Закарлюка, Воробей, Шацких, Мазилу.

"Таврия": Старцев, Матяж, Джуричич, Монахов, Маркович, Голайдо, Луценко, Корнев, Любенович, Фещук, Ковпак.

Голы: Закарлюка (6, с пен.) - Ковпак (2, с пен., 33, 72), Маркович (24), Любенович (57, 77).