воскресенье, 11 апреля 2010 20:20

"Заря" победила "Таврию", "Закарпатье" поделило очки с "Карпатами"

24-й тур чемпионата Украины завершился неожиданным результатом в Симферополе, где рвущаяся в еврокубки "Таврия" уступила луганской "Заре" – 0:1. Победный мяч на 62-й минуте забил Сергей Силюк.

В последние 10 минут матча "Таврия" имела несколько возможностей сравнять счет, но вратарь гостей Богдан Шуст сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

" Заря" набрала 20 очков и поднялась на сравнительно безопасное 14-е место.

Львовские "Карпаты" в гостях не смогли удержать победу в матче с ужгородским "Закарпатьем". В итоге боевая ничья – 1:1.

Львовский бразилец Батиста открыл счет в первом тайме, откликнувшись на передачу Михаила Кополовца. Дело шло к победе "Карпат". Но уже в компенсированное время ужгородцы вырвали ничью благодаря голу Владислава Микуляка.

Таким образом, "Карпаты" потеряли шанс выйти на четвертое место в турнирной таблице. Сейчас у львовян 42 очка и пятая позиция. На один пункт больше у днепропетровского "Днепра".

Чемпионат Украины

24-й тур

"Таврия" – "Заря" – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Силюк (62)

"Закарпатье" – "Карпаты" – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Батиста (28), 1:1 – Микуляк (90+2).

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Заря" победила "Таврию", "Закарпатье" поделило очки с "Карпатами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua