воскресенье, 30 мая 2010 12:14

"Попросили давать больше передач на Шевченко" - Маркевич

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич остался доволен победой своих подопечных в контрольном поединке против сборной Румынии (3:2).

"Для меня любая победа ценна, - заявил Маркевич в эфире канала ICTV. - Особенно когда это касается национальной сборной. Конечно, мы будем анализировать сегодняшнюю игру, потому что мы допускаем ошибки в обороне. Я имею в виду не только защитников, а командую игру в обороне. Вот ее нам и нужно усилить.

Сборная Украины повела в счете в первом тайме после того, как Александр Алиев нанес точный удар со штрафного метров с 35-ти. И хотя до перерыва хозяева не поразили яркой игрой, Мирон Маркевич остался доволен действиями футболистов.

"Первый тайм был неплохой. Просто мы не доводили дело до ударов. Но нужно и отдать должное сопернику - они достаточно грамотно играли в обороне. Особенно Киву. Все-таки он футболист "Интера", и ощущалось, что он сдерживает наши атаки. Хотя я был доволен игрой в первом тайме...

В перерыве мы попросили полузащитникам давать больше передач на Шевченко. И в конце концов это принесло результат. Хотя мы не просили что-то сильно менять, играли точно так же... Ну а потом были два нелогичных гола, которые мы пропустили практических из ничего. Хорошо, что футболисты дожали соперника. Это было для нас важно."