воскресенье, 30 мая 2010 11:44

Германия разгромила Венгрию, Испания спасла победу в матче с арабами

Один из главных претендетов на победу на чемпионате мира сборная Испании в контрольном поединке только на добавленных минутах сумела вырвать победу у Саудовской Аравии - 3:2.

Победу пиренейцам принес точный удар Фернандо Льоренте на второй компенсированной минуте. А первыми вообще забили арабы.

Сборная Германии в контрольном поединке в столице Венгрии не оставила камня на камне от хозяев - 3:0. По мячу забили Подольски, Гомес и Какау.

В другом поединке американцы в присутствии 68.000 зрителей в Филадельфии добыли волевую победу над турками – 2:1.

Товарищеские матчи

Словакия – Камерун – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Копунек (6), 1:1 – Эно (82).

Норвегия – Черногория – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Гриндхейм (44), 1:1 – Вучинич (82), 2:1 – Томашевич (89, автогол).

Молдавия – ОАЭ – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: Цыгырлаш, 14. Бугаев, 80. - Юмаа, 25. Аль-Шеххи, 31. Халил, 89.

Польша – Финляндия – 0:0 (0:0, 0:0)

Новая Зеландия – Сербия – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Смелц (22).

Испания – Саудовская Аравия – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Хосави (17), 1:1 – Вилья (31), 2:1 – Алонсо (59), 2:2 – Аль-Нумаре (74), 3:2 – Льоренте (90).

Исландия – Андорра – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Хельгусон (32, пенальти), 2:0 – Хельгусон (51), 3:0 – Гуннарссон (87, пенальти), 4:0 – Сігпорссон (88).

Удаление: Сильва Гарсия (70).

Азербайджан – Македония – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Тричковски (27), 0:2 – Садыгов (66, автогол), 0:3 – Джуровскі (88), 1:3 – Маммадов (89).

Швеция – Босния и Герцеговина – 4:2 (1:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Тойвонен (44), 1:1 – Салихович (47), 2:1 – Ольссон (68), 3:1 – Ольссон (82), 3:2 – Зек (90), 4:2 – Берг (90).

Украина – Румыния – 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Алиев (15), 1:1 – Тамаш (54), 1:2 – Никулаэ (63), 2:2 – Коноплянка (75), 3:2 – Тамаш (78, автогол).

УКРАИНА: Пятов, Михалик, Чигринский, Тимощук, Ощипко (Полевой, 63), Гусев (Федецкий, 86), Алиев (Селезнев, 90), Кобин (Олейник, 58), Шевченко (Худобяк, 90), Милевский (Ротань, 83), Коноплянка.

Венгрия – Германия – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Подольски (4, пенальти), 0:2 – Гомес (69), 0:3 – Какау (73).

США – Турция – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Туран (27), 1:1 – Алтидор (59), 2:1 – Демпси (76).

По материалам Sports.ru, Турнир

Сейчас вы читаете новость «Германия разгромила Венгрию, Испания спасла победу в матче с арабами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua