Ексклюзивы
среда, 14 сентября 2016 10:46

"После теории я увидел свою фамилию в составе на игру. Это было для меня неожиданностью" - Цыганков

"После теории я увидел свою фамилию в составе на игру. Это было для меня неожиданностью" - Цыганков

18-летний полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков поделился своими впечатлениями от дебютного матча в Лиге чемпионов против "Наполи".

"Когда услышал гимн Лиги чемпионов на поле, по коже пробежали мурашки. Конечно, Лига чемпионов - это топ-уровень, на котором каждый мечтает играть, к которому каждый стремится. Ради этого мы и тренируемся, чтобы болельщики приходили на стадион, гнали нас вперед , а мы побеждали. Уровень здесь очень серьезный. Спасибо тренеру за то, что доверил мне место в основе. Также благодарен ребятам за то, что поддержали в такой момент.

Партнеры поддерживали и на поле, и в раздевалке. Подбадривали, говорили, что все у меня получится. Благодаря этому мне было проще играть, спасибо им большое.

После теории я увидел свою фамилию в составе на игру. Честно говоря, это было для меня неожиданностью. Когда вышел на поле, волнение пропало".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Макаренко - ошибка Реброва, Цыганков еще "сыроват" - Федорчук

Цыганков стал автором голевой передачи на Денриса Гармаша, который открыл счет в матче.

"Просто фланговые игроки должны закрывать дальнюю штангу. Получилось, что я оказался при атаке на дальней штанге, просто сбросил мяч под удар Денису, и он забил".

Виктор вырос в футбольной семье. Отец Виталий Цыганков играл на позиции голкипера.

"Он просто посоветовал делать то, что я умею, и сказал, что у меня все получится, все будет хорошо. Даст Бог, и в дальнейшем все будет хорошо".

"Наполи" победил благодаря дублю Аркадиуша Милика.

"Наполи" - действительно, очень хорошая команда, которая хорошо контролирует мяч. Нам было очень трудно, мы пытались обороняться, в некоторых моментах даже удавалось в центре поля забирать, перехватывать мячи и создавать контратаки. Сегодня мы проиграли. Нужно извлечь уроки из этого поражения и работать, двигаться дальше.

Установка была - играть в свой футбол, ведь мы проводили матч при своих болельщиках. Акцент был на обороне. Задача была обороняться всей командой, потому что "Наполи" очень хорошо контролирует мяч. Если бы мы не защищались всей командой, было бы гораздо труднее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Забили и пытались сохранить счет. Все, как с "Шахтером" - Ребров

Мы должны были навязывать сопернику свою игру. Но не всегда удавалось, потому что "Наполи" прекрасно контролирует мяч, у них очень квалифицированные игроки. Трудно играть против такой команды. У них было несколько моментов, и они их реализовали.

Конечно, в конце игры неприятно пропускать. И удаление сыграло свою роль, ведь мы тяжело оборонялись даже играя в полном составе. Мы сегодня действовали как команда и проиграли как команда.

Откровенно говоря, я впервые играю при 40 тысячах зрителей. Спасибо тем, кто пришел. Болельщики сегодня заслужили победу. Жаль что мы не наградили их", - сказал Цыганков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Смело идет на двух-трех соперников" - эксперт о Цыганкове

Сейчас вы читаете новость «"После теории я увидел свою фамилию в составе на игру. Это было для меня неожиданностью" - Цыганков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть