вторник, 13 сентября 2016 23:55

"Динамо" проиграло "Наполи" в стартовом матче Лиги чемпионов

Дубль Милика принес "Наполи" победу над "Динамо"

Киевское "Динамо" проиграло итальянскому "Наполи" в матче Лиги чемпионов. Встреча прошла сегодня на НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Все голы команды забили в первом тайме. Денис Гармаш открыл счет на 26-й мин. поединка. Результативная передача на счету дебютанта Лиги чемпионов 18-летнего полузащитника Виктора Цыганкова.

За 10 мин. Аркадиуш Милик восстановил равновесие. А на последних секундах первого тайма нападающий сборной Польши забил победный гол для "Наполи".

После перерыва гости отбивались, ничего не позволив создать киевлянам. Сергей Сидорчук на 68-й мин. еще больше облегчил задачу "Наполи". Игрок "Динамо" получил второе предупреждение в матче и оставил команду в меньшинстве.

В другом матче группы "Бенфика" не удержала победу над "Бешикташем". Команды сыграли вничью - 1:1.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" сыграет на выезде с чемпионом Турции. Встреча пройдет в Стамбуле 28 сентября.

Лига чемпионов

Группа B

1-й тур

"Динамо" Украина – "Наполи" Италия 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – 26 Гармаш, 1:1 – 36 Милик, 1:2 – 45 Милик.

"Динамо" – Шовковский, Вида, Антунеш, Макаренко, Хачериди, Гармаш, Рыбалка (Корзун, 81), Цыганков (Гусев, 73), Сидорчук, Ярмоленко, Мораес (Гладкий, 87).

"Наполи" – Рейна, Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали, Гамшик (Зелиньски, 62), Жоржиньйо, Кальехон, Аллан, Мертенс (Инсинье, 73), Милик (Габбьядини, 82).

Предупреждения: Сидорчук (9), Гармаш (56), Милик (65).

Удаление: Сидорчук (68).

"Бенфика" Португалия – "Бешикташ" Турция 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 12 Серви, 1:1 – 90 Талиска.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" проиграло "Наполи" в стартовом матче Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua