Ексклюзивы
понедельник, 23 октября 2017 13:11

Почему вчера проиграл тренер "Шахтёра"

Почему вчера проиграл тренер "Шахтёра"
Пауло Фонсека работает в "Шахтёре" с лета прошлого года. По окончании нынешнего сезона может тренировать в Англии

Текущие успехи "Шахтера" в Лиге чемпионов стали возможными еще и потому, что их тренер объективно воспринимал реальность. Паулу Фонсека не заносился после победы над "Наполи" и трезво оценил силы в противостоянии из "Фейеноордом": все делал вовремя, благодаря чему его команда доказала преимущество в классе, заставив соперника бегать много, но "вхолостую".

Но вчера Фонсека проиграл. Потому что в нынешней УПЛ его могут интересовать только матчи с "Динамо". Он уступил в игре первого круга и не смог взять реванш на "Олимпийском". Подозреваю, "классические" на втором этапе уже не будут иметь турнирного значения. Вчерашний таки имел.

В ситуации, когда "Шахтер" имел больше времени на подготовку, лучшую кадровую ситуацию накануне и лучшую в целом: Игорь Суркис может сколько угодно обижаться на Мирона Маркевича, но тот просто сказал правду – ростер "Динамо" в настоящее время слабейший, а зимой взяли "левых" людей, которые не имеют отношения к тем, кого зовут в разные сборные Украины.

Фонсека – не идиот, но не нужно считать таковым своего коллегу

Команда Фонсеки – эта восточноевропейская "Барселона" - не создала ни одного голевого момента. Хотя по ту сторону поля соперничали, который пропускал четыре от "Зари", по два – от "Янг Бойз" и "Черноморца", не имел лидера обороны и ключевого опорника.

Команда Фонсеки вполне могла проиграть, если бы арбитр назначил пенальти в ворота Пятова.

Команда Фонсеки давно играет грязно. Не отрицаю – Гармаш должен был уйти с поля с карточкой, возможно, красной. Но эти технари "Шахтера" - единственные в Украине, которые дарят зрелище в каждом матче и собирают "полные трибуны", что во Львове, что в Харькове, ничем не лучше его. Это пошло еще от Фернандиньо – большого мастера, лучшего игрока в истории "Шахтера", который любил размахивать руками и локтями. В настоящее время это охотно дублируют люди, которые и рядом с ним не стояли как футболисты – Бернард, Тайсон, Фред, хотя последний еще может далеко пойти в игровом плане. О Гармаше говорят все. О "волшебниках мяча" - никто.

Фонсека – не идиот, но не нужно считать таковым своего коллегу, упрекая его в закрытом футболе. Какой выбор имел Хацкевич? Раскрыться, чтобы соперник разорвал его на переходах?

Все эти вещи португальский тренер замечательно понимает. И его послематчевый спич имеет только один мотив: скрыть то, что в действительности он вчера проиграл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В плане тактики он является одним из лучших в мире": кто стал творцом победы "Шахтера" над "Наполи"

Матч "Динамо" - "Шахтер" закончился вничью – 0:0. "Шахтёр" сберёг семиочковый отрыв от киевлян.

Сейчас вы читаете новость «Почему вчера проиграл тренер "Шахтёра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть