воскресенье, 17 марта 2013 11:28

Ольга Харлан выиграла турецкий этап Кубка мира по фехтованию

Ольге Харлан нет равных в Турции. Фото: afp.com

Ольга Харлан завоевала второе индивидуальное золото в этом сезоне, став победительницей этапа кубка мира по фехтованию на саблях, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации фехтования.

В финальном поединке Ольга Харлан одним ударом обыграла двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариэль Загунис (15:14).

Третье место досталось Жи Йон Ким, следом за которой идет представительница Греции Василики Вугиука.

На этом турнире Харлан побеждает уже третий год подряд. Впервые Турция приняла сабельный этап кубка мира в 2011 году в Стамбуле. Тогда в финале Ольга боролась со своей соотечественницей Еленой Хомровой, а в прошлом году уже в Анталии в "золотом" матче победила будущую олимпийскую чемпионку Лондона 2012 кореянку Жи Йон Ким.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Харлан выиграла турецкий этап Кубка мира по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua