среда, 01 августа 2012 22:20

Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль Олимпиады

В поединке за "бронзу" Ольга Харлан победила американскую саблистку ФОТО: noc-ukr.org

Украинка Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на саблях. В поединке за третье место наша спортсменка победила американку Мариэль Загунис со счетом 15:10, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Ранее в полуфинале наша спортсменка проиграла россиянке Софье Великой со счетом 12:15.

В поединке 1/16 финала Харлан победила болгарскую фехтовальщицу Маргариту Чомакову со счетом 15:8. В 1/8 финала украинка также уверенно разобралась с фехтовальщицей из Азербайджана Сабиной Микиной. Четвертьфинал Харлан провела не менее уверенно, выбив из турнира итальянку Ирен Веччи - 15:9.

Напомним, это уже третья медаль Олимпиады-2012 для Украины за сегодня. Ранее женская парная четверка выиграла золотую награду в соревнованиях по академической гребле. Елена Костевич выиграла вторую свою бронзовую медаль Олимпиады, заняв третье место в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберного пистолета.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua