Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2014 13:45

"Новый капитан - Селезнев. А Ротаню могли вдвое уменьшить зарплату"- источник

"Новый капитан - Селезнев. А Ротаню могли вдвое уменьшить зарплату"- источник
"Коломойскому сейчас не совсем до футбола". Фото: kievvlast.com.ua

Новым капитаном днепропетровского "Днепра" станет Евгений Селезнев или Роман Зозуля.

Об этом Gazeta.ua сообщил источник, близкий к клубу.

Напомним, что вчера расположение команды покинул ее бывший капитан Руслан Ротань.

"Новым капитаном точно будет украинец, - предполагает наш собеседник. - Скорее всего - Селезнев. Как вариант - Зозуля. Коноплянка способен выполнять эти функции в силу характера. Да и неизвестно останется ли он в "Днепре" вообще".

Уход Ротаня из клуба, наверное, объясняется финансовыми мотивами.

"Это напоминает историю с Калиниченко и Назаренко. В "Днепре" им, уже возрастным игрокам, предлагали 200 тысяч долларов в год "железно". Еще 600 тысяч они могли заработать как бонусные в случае, скажем, попадания в Лигу чемпионов. А "Таврия" предложила 700 000 гарантировано. Ротаню 33 года. Он получал по старому контракту почти два миллиона в год. Не удивлюсь, если сумму контракта хотели уменьшить вдвое. А тот же российский "Рубин" спокойно мог подтвердить старый контракт Руслана в "Днепре", то есть дать два миллиона. Также "Днепру" задержали премиальные на два месяца. Это нормально, потому что Коломойскому сейчас не совсем до футбола. И в мирное время бонусные деньги поступали с опозданием. Сейчас надо понимать ситуацию. И быть готовым, что размеры контрактов и премиальных уменьшат", - говорит источник.

Летом новым тренером "Днепра" стал Мирон Маркевич. Ранее он работал в "Металлисте". Там сам назначал капитана. В "Днепре" проходило голосование. Не исключено, что Маркевич захотел передать повязку другому: в самый ответственный момент в прошлом сезоне команда "развалилась". Проиграла борьбу за чемпионство, едва не потеряла второе место. Кто виноват, если не капитан? С игровой точки зрения, "Днепр" также потеряет.

"Треть голов команды забивалась с передач Руслана. Это может стать серьезной проблемой, потому что в команде уже нет Кравченко и Джулиано, которые могли также выполнять "стандарты", после которых забивал Зозуля. Очевидно, теперь ставка будет делаться на Руслана Политыло", - отметил собеседник.

Завтра "Днепр" узнает соперника в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Матчи на этом этапе соревнований пройдут 29/30 июля и 5/6 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Новый капитан - Селезнев. А Ротаню могли вдвое уменьшить зарплату"- источник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть