Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2018 18:21

Неймар в 19 лет мог попасть в Украину

Неймар в 19 лет мог попасть в Украину
Неймар мог оказаться в Украине. Фото: Телеграф

Открылись неожиданные подробности о прошлом звездного бразильского нападающего Неймара. 26-летний бразилец в свое время мог оказаться в донецком "Шахтере".

"За 17-летнего нападающего босс" горняков "Ринат Ахметов в 2009 году готов был выложить бешеные 15-25 миллионов евро, однако трансфера не произошло. Причина? Первый клуб бразильской суперзвезды Сантос отказался вести переговоры с дончанами на таких условиях. В клубе дальновидно прогнозировали, что на этом переходе можно заработать в разы больше ", - сообщает "Футбол24".
Однако, очевидно ни клуб ни игрок об этом решение не пожалели. Неймар перешел в Барселону за €88 млн, на чем изрядно заработал его отец. Позже стал самым дорогим игроком мира.

"Реал" Мадрид в 2011 году планировал подписать Неймара, в планах Жозе Моуринью сдать его в аренду ... Да-да, вы не ошиблись. Именно в "Шахтер", который перед этим собственно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов и сильно пошумел своим бразильским октетом в Европе (Дуглас Коста, Виллиан, Фернандиньо, Луис Адриано, Алекс Тейшейра, Жадсон, Илсиньо и Эдуардо).

Если бы не хитрость тогдашнего президента "Барселоны" Сандро Роселя, по которой, в конце концов, он сел за решетку, Мадрид пополнил бы свои ряды 19-летним бразильским форвардом. Реал должен заплатить 45 миллионов евро за игрока, для которого сеу Жозе не видел места в основе. Тогда в атаке "сливочных" играли Кака, Роналду, Бензема, Игуаин, Озил и Ди Мария. Поэтому, чтобы его актив не протирал штаны на скамейке запасных, Моуринью планировал обкатать Нея в чемпионате Украины на сезон 2011/12 ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Неймар помог Бразилии разгромить Австрию - видео

В последнее время все больше слухов связывают бразильца с мадридским "Реалом". На очередной вопрос журналиста о возможном трансфере Неймар грубо выругался.

Сейчас вы читаете новость «Неймар в 19 лет мог попасть в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть