Ексклюзивы
четверг, 12 марта 2015 02:05

"Не знаю, что Скрипник сделал с командой, но она начала побеждать" - на тренировку "Вердера" приходят семьями
13

После двух дней отдыха, бременский "Вердер" приступил к работе. В среду, 11 марта, "музыканты" провели две тренировки. Утренняя началась в 10:00. Второе занятие провели в 15:00. Оба тренировки прошли на поле, которое находится совсем рядом с "Везерштадионом". Надо только перейти дорогу и парковку, на которой игроки оставляют свои авто.

Еще в понедельник Миша (так я называю пресс-атташе "Вердера" Михаэля Рудольфа) пригласил на тренировку команды.

"Все тренировки полностью открытии для болельщиков. Лишь последнее занятие перед матчем мы делаем закрытым. Но пресса имеет возможность поснимать первые 15 минут. А что в Украине не так?", - Это была реакция Михаэля на мое удивление при словах об открытих тренировках.

Кстати, при первой встрече пресс-атташе удивил знанием русского языка: "Привет! Меня зовут Михаэль". Оказывается, немец пять лет изучал его в школе. А я уже подумала, что это Скрипник дал несколько уроков своему пресс-атташе.

Но вернемся к тренировке. Задолго до начала возле поля собираются болельщики команды, вооруженные фотоаппаратами и блокнотами. Удивило, что среди охотников за фото и автографами было много людей старшего возраста, особенно женщин.

Некоторые не ограничивается просто автографом, а просят игроков и тренеров на камеру поздравить лучшего друга, скажем, со свадьбой.

"Я приехал из Берлина (это 4 часа пути) на день в Бремен. В субботу мой лучший друг женится и я хочу сделать ему оригинальный подарок - поздравление от игроков любимой команды. Записал только четырех, но уже должен бежать на поезд", - рассказывает Петер.

Одна дама развила идею гостя из Берлина и просила футболистов сказать несколько приветственных слов на камеру с букетом цветов в руках. Зелко так увлекся, чтобы забыл отдать цветы назад.

Но большинство просто приходит посмотреть за работой команды. Вот как этот высокий мужчина в красной куртке с двумя детьми.

"Сын занимается футболом в школе на том берегу Везера, - рассказывает болельщик. Когда слышит, что я из Украины, то сразу называет имя "Виктор Скрипник". - Он очень хороший тренер. Видите, как успешно "Вердер" играет под его руководством. Не могу ничего плохого сказать о Робине Дутте, но у него команда не показывала результатов и скатилась на последнее место.

Не знаю, что сделал Скрипник, но "Вердер" начал одерживать победу за победой. Мы понимаем, что всегда так не будет. И примем поражение. Главное, чтобы команда играла в футбол, бежала и била по воротам. Если этого не будет, то фанаты будут разочарованы.

(Слова болельщика подтвердил сам Скрипник: "Когда мы проиграли "Вольфсбургу" 3:5 стадион аплодировал нам стоя").

Большинство болельщиков не думают о чемпионстве или еврокубках. Они хотят, чтобы команда показывала яркий футбол. "Вердер" - не богатый клуб. У нас нет денег на большие трансферы. Поэтому тренеры доверяют собственным воспитанникам и молодым игрокам. Когда они раскроются, то их сразу купит условная "Бавария". Так уже было не раз", - говорит фанат. Добавляет, что смотрит каждую игру "Вердера".

На некоторые матчи премьер-лиги людей собирается меньше, чем на рядовую тренировку "Вердера". Насчитала порядка 50-60 зрителей. Некоторые фотографировали, хотя из-за металлической сетки это не так легко сделать. Большинство просто смотрели и обсуждали, кто как сыграл в том или ином эпизоде.

Тренировка началась с обращения Виктора Анатольевича к команде. Потом игроки размялись. Поделившись на две команды, футболисты сыграли двусторонку. Дэви Зелке удался великолепный гол в дальний угол ворот. Хотя несколько классных моментов он запорол.

Тренировка длилась чуть больше часа. Завтра Виктор Анатольевич даст предматчевую пресс-конференцию и проведет тренировку команды. В субботу на "Везерштадионе" ждут мюнхенскую "Баварию", которая катком прошлась по донецкому "Шахтеру". Счет писать не буду. Он слишком неприличный.

Фанатки и Франко ди Санто

Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Игроки "Вердера" спешат на тренировку
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Виктор Скрипник обращается к команде
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Болельщики на тренировке "Вердера". Рабочий день. 15:00
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Некоторые смотрит тренировку не слезая из своего велосипеда
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Торстен Фрингс таскает мячи
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Кажется, Янник Вестергор извиняется за ошибку
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
И пробежка под конец тренировки
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Голова Златко Юнузовича, наверное, очень занята мыслями о "Баварии"
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Янник Вестергор популярный среди девушек
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Дэви Зелке и цветы
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Левин Озтунали, внук легендарного Уве Зеелера
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Виктор Скрипник и маленький болельщик "Вердера"
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Сейчас вы читаете новость «"Не знаю, что Скрипник сделал с командой, но она начала побеждать" - на тренировку "Вердера" приходят семьями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть