понедельник, 22 декабря 2014 22:46

"Наполи" выиграл Суперкубок Италии в серии пенальти

"Наполи" обыграл "Ювентус" в матче за Суперкубок Италии dailymail.co.uk

Футболисты "Наполи" в серии послематчевых пенальти нанесли поражение туринскому "Ювентусу" в матче за Суперкубок Италии.

Основное время матча, прошедшего в Дохе (Катар), закончилось со счетом 1:1.

Уже на 5-й минуте Карлос Тевес вывел действующих чемпионов Италии вперед, на что "Наполи" ответил голом Гонсало Игуаина на 68-й минуте. В дополнительное время Тевес отличился на 106-й минуте, но неаполитанцам вновь удалось отыграться благодаря голу все того же Игуаина на 118-й минуте. В серии 11-метровых точнее оказались футболисты неаполитанского клуба - 6:5.

"Наполи" во второй раз в истории выиграл Суперкубок Италии, который разыгрывается с 1988 года. Впервые команда из Неаполя завоевала трофей в 1990 году, сообщает "Р-Спорт".

Суперкубок Италии

Ювентус – Наполи 2:2 (1:0, 0:1, 0:0, 1:1), по пенальти - 5:6

Голы: 1:0 – 5 Тевес, 1:1 – 68 Игуаин, 2:1 – 106 Тевес, 2:2 – 118 Игуаин.

Ювентус – Буффон, Лихтштайнер (Падоин, 79), Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Видаль, Пирло (Перейра, 67), Маркизио, Погба, Льоренте (Мората, 105), Тевес.

Наполи – Кабрал, Кулибали, Гулям, Альбиоль, Маджо, Гамшик (Мертенс, 79), Лопес Сильва (Инлер, 90), Гаргано, де Гузман (Фрелло, 105), Кальехон, Игуаин.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 5:6.

Предупреждения: Игуаин (45), Перейра (70), Кальехон (76), Альбиоль (80), Мертенс (83), Гулям (105), Тевес (107).

Сейчас вы читаете новость «"Наполи" выиграл Суперкубок Италии в серии пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua