Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 11:58

Милевский помог "Хайдуку" выйти в полуфинал Кубка Хорватии

Милевский помог "Хайдуку" выйти в полуфинал Кубка Хорватии
Артем Милевский отдал результативный пас sport-xl.org

В матче 1/4 финала Кубка Хорватии "Хайдук" украинского нападающего Артема Милевского одержал уверенную победу 3:0 над командой "Виноградар", выйдя в полуфинал соревнований.

Одним из ключевых моментов поединка стал второй гол в исполнении молодого форварда Андрии Балича, которому ассистировал Милевский. Эта передача по исполнению напомнила легендарный пас Сергея Реброва на Андрея Шевченко в матче 1/4 финала Лиги Чемпионов-1998/99 против "Реала". Тогда нынешний тренер "Динамо" при счете 1:0 в одной из контратак нашел партнера в штрафной площади соперника.

На этот раз поединок хоть и не имел столь высокого значения, да и преимущество "белых" было существенным, однако Милевский сделал все так же красиво, как и Ребров. К слову, это именно Балич отдал Милевскому футболку с любимым 10-м номером в начале 2015 года. Балич же в отчетном поединке забил дважды. Что касается Милевского, то он впервые за несколько поединков отметился результативными действиями.

Добавим, что в уже через неделю Милевский может принять участие в одном из самых захватывающих противостояний Хорватии между загребским "Динамо" и "Хайдуком". Команда из Сплита опустилась в турнирной таблице чемпионата на 4-е место и сейчас каждое очко для нее - на вес золота. Национальное дерби состоится 14 марта.

В рамках квалификации Лиги Европы-2014/15 "Хайдук" по сумме двух матчей уступил днепропетровскому "Днепру". В Киеве днепряне победили 2:1, а в ответном поединке была зафиксирована нулевая ничья. Милевским принимал участие в первой встрече, выйдя на замену во втором тайме под овации киевских зрителей.

Сейчас вы читаете новость «Милевский помог "Хайдуку" выйти в полуфинал Кубка Хорватии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть