Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2011 09:52

"Мы сделали, то, что хотели", - наставник "Ганновера"

"Мы сделали, то, что хотели", - наставник "Ганновера"

Полтавская "Ворскла" во второй игре группового раунда Лиги Европы дома уступила немецкому "Ганновера" - 1:2. Главный тренер гостей Мирко Сломка говорит, его команда победила благодаря удачной игре в обороне.

"Все наши игроки очень хорошо сыграли в обороне. А те моменты, которые у нас были мы использовали. Я прогнозировал, что нам будет очень трудно. И мы сделали, то что хотели", - говорит Сломка.

По словам наставника "Ганновера", два мяча забитые его командой в первом тайме, сняли с игроков психологическое давление.

"Но когда мы пропустили, это давление снова вернулся. Мы старались прессинговать соперника в центральной зоне, и нам не всегда это удавалось. Поэтому и не было уверенности в конечном результате. Полтава во втором тайме действительно сильно сыграла", - рассуждает тренер.

Первый мяч в ворота "Ворсклы" забил нападающий "Ганновера" Абделлауэ. Накануне его участие в игре было под большим вопросом.

"У игрока были проблемы со здоровьем. Только сегодня мы решили, что он будет играть. И Абделлауи забил очень важный мяч. Я рад, что этот игрок сыграл на том уровне, который мы от него ожидаем", - говорит Сломка.

Тренер немцев отказался сравнивать "Ворсклу" с другим соперником по группе - бельгийским "Стандартом". С этой командой "Ганновер" играл в первом туре группового этапа Лиги Европы. Тогда матч закончился ничьей - 0:0.

"Это совершенно разные команды. "Стандарт" сыграл более организованно, но здесь нам было очень трудно. В принципе, именно такого матча мы и ожидали", - подытожил Сломка.

Напомним, матч второго тура группового раунда Лиги Европы "Ворскла" - "Ганновер", прошел 29 сентября в Полтаве. Игра закончилась победой "Ганновера" - 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Мы сделали, то, что хотели", - наставник "Ганновера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи