Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2011 13:11

Лига Европы. Расписание трансляций матчей украинских команд

Лига Европы. Расписание трансляций матчей украинских команд

Сегодня состоятся матчи второго тура группового раунда Лиги Европы, в котором примут участие сразу три представителя Украины, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Полтавская "Ворскла" на своем поле сыграет с немецким "Ганновером".

Показав в стартовом туре достойную игру против "Копенгагена", "Ворскла" сегодня надеется набрать первые очки на групповом этапе и продлить четырехматчевую домашнюю серию без поражений в еврокубках. Николай Павлов называл немецкий клуб самым серьезным соперником, когда-либо попадавшимся его команде в еврокубках и с этим утверждением можно согласиться. В прошлом сезоне клуб стал четвертым в Бундеслиге, где и сейчас идет в группе лидеров. Мирко Сломка собрал достаточно сильный состав, в котором 12 игроков выступают за свои национальные сборные.

"Ганновер" использует одинаковую с "Ворсклой" тактическую схему, играя с одним нападающим, а основная ставка делается на фланговые атаки. Однако, именно в атакующей линии у немцев возникли кадровые проблемы. До конца не восстановился норвежский тунисец Абделлауэ, из-за проблем с бедром не сыграет Я Конан, под вопросом остается участие в поединке полузащитника Штоппелькампа. У "Ворсклы" проблем с составом нет.

Из 11 домашних еврокубковых матчей "Ворскла" проиграла всего два. При этом "Ганновер" ни разу не выигрывал в еврокубках на выезде, проведя на чужом поле всего два матча. "Ворскла" и "Ганновер" встретятся впервые.

Параллельно, но уже на выезде "Динамо" сыграет с израильским "Маккаби".

Старт в групповом раунде для динамовцев оказался смазанным. Имея подавляющее преимущество в домашней игре со "Сток Сити", киевляне в итоге довольствовались только ничьей. "Маккаби" же начал турнир с разгромного поражения от "Бешикташа" со счетом 1:5. Впрочем, недооценивать соперника все же не стоит. Последние две игры чемпионата "Маккаби" выиграл с общим счетом 7:2 и сейчас является лидером своего чемпионата. Кроме того, беспроигрышная домашняя серия "Маккаби" в еврокубках составляет 11 матчей (восемь побед и три ничьих). "Динамо" в свою очередь не проигрывало в пяти последних матчах Лиги Европы.

"Динамо" сегодня вынуждено будет обходиться без защитника Евгения Хачериди, выбывшего из-за травмы на 2-3 недели. Также под вопросом участие в матче Огнена Вукоевича. Кроме турнирной мотивации, у динамовцев есть еще один повод играть сегодня только на победу - в день матча легендарному форварду "Динамо" Андрею Шевченко исполняется 35 лет.

Отметим, что в турнирах под эгидой УЕФА соперники встретятся впервые. Ранее пути "Динамо" и израильских клубов на евроарене не пересекались, равно как и "Маккаби" никогда не противостоял представителям Украины.

Двумя часами ранее в Харькове свою игру против голландского "Алкмаара" сыграет "Металлист".

К матчу в Харькове обе команды подходят в ранге лидеров группы после побед в стартовых матчах. "Алкмаар" в еврокубковых выездных матчах не может выиграть уже на протяжении 12 матчей. Впрочем, это не мешает голландцам надеяться на успех в игре с "Металлистом", который никогда не обыгрывал представителей Голландии. Более того, харьковчане даже ни разу не забивали в ворота голландцев.

Проблем с составом у Мирона Маркевича нет, да и настроение у игроков должно быть хорошее после победы над "Днепром" в последнем туре чемпионата Украины. Отметим, что прошлом сезоне "Алкмаар" играл в одной группе с киевским "Динамо" и дважды проиграл.

Расписание трансляций:

Ворскла — Ганновер. Начало в 22:05, прямая трансляция на телеканале "2+2"

Маккаби — Динамо. Начало в 22:05, прямая трансляция на телеканале "1+1"

Металлист — Алкмаар. Начало в 20:00, прямая трансляция на телеканале "2+2"

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. Расписание трансляций матчей украинских команд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть