пятница, 16 сентября 2011 02:13

"Динамо" спаслось от поражения в матче со "Сток Сити"

Киевское "Динамо" стартовало в групповом этапе Лиги Европы, вырвав ничейный результат в матче со "Сток Сити".

Первый тайм не изобиловал голевыми моментами. Отметим лишь не самую удачную игру Ярмоленко на добивании после неплохого удара Горана Попова. Андрей не попал в створ ворот, не отдав передачу на партнёров, находящихся в более удобных позициях.

Перспективные возможности отличиться со штрафных имел и Андрей Шевченко, но оба раза после ударов динамовского ветерана мяч попадал в стенку.

После перерыва Юрий Сёмин произвёл рокировку состава, заменил Гармаша на Лукмана Харуну, но счёт в матче удалось открыть гостям. Проход Шоттона увенчала удобная передача на Джерома, и Камерон при полном попустительстве четырёх защитников "Динамо" вколотил мяч в сетку ворота Шовковского.

Динамовцы пошли отыгрываться, но атаки киевлян носили несколько хаотичный характер, а удар появившегося на поле Александра Алиева за четверть часа до финального свистка приняла на себя перекладина ворот голкипера сборной Дании Соренсена.

В последние минуты матча "Сток Сити" грамотно показал себя в обороне, совершив ошибку лишь на 91-й минуте. Ярмоленко прокатил мяч вдоль ворот, а Вукоевич спас "Динамо" от домашнего поражения.

В другом матче группы Е "Бешикташ" в Турции не оставил шансов "Маккаби" из Тель-Авива и вышел на первое место в квартете.

Лига Европы

Группа Е

1-й тур

"Динамо" (Киев) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент, Англия) – 1:1 (0:0)

Голы: Джером, 55 (0:1), Вукоевич, 90+1 (1:1)

ДИНАМО К: Шовковский, Попов, Бетао, Данило, Вукоевич, Нинкович (Алиев, 58), Гармаш (Лукман, 46; Идейе, 75), Юссуф, Ярмоленко, Милевский, Шевченко.

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) – "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) – 5:1 (2:0)

Голы: Алмейда, 3 (1:0), Алмейда, 28 (2:0), Кехат, 49 (2:1), Аурелио, 50 (3:1), Коркмаз, 53 (4:1), Эду, 88.

Турнирное положение: Бешикташ — 3, Динамо — 1, Сток Сити — 1, Маккаби — 0

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" спаслось от поражения в матче со "Сток Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua