вторник, 05 февраля 2013 11:11

"Металлист" завершил испанский сбор китайским погромом
7

Харьковский "Металлист" сыграл заключительный контрольный матч на сборе в Испании. Команда Мирона Маркевича в понедельник обыграла китайский клуб "Далянь Аэрбин" — 5:2.

Счет открыл Эдмар, который замкнул подачу с корнера. Спустя три минуты преимущество харьковчан удвоил Бланко: аргентинец оказался первым на добивании после удара Эдмара с линии штрафной. В середине первого тайма футболист китайского клуба воспользовался ошибкой обороны "Металлиста", головой замкнув подачу с корнера. В концовке же первой половины у "Металлиста" прошла аргентинская комбинация, которая завершилась взятием ворот. Соса, находясь перед штрафной, обыгрался в стеночку с Бланко, вышел один на один с голкипером и без проблем его переиграл.

Вторая половина началась с гола соперника украинцев. У "Металлиста" провалился правый фланг обороны, что позволило игроку Далянь выйти на свидание с Шустом и отправить мяч мимо него. На протяжении второго тайма "Металлист" забил еще дважды. Сначала Марлос обыграл соперника у своей штрафной, пробежал половину поля и отдал пас Бланко. Себастьян в свою очередь отпасовал Жажа, который без проблем отправил мяч с 15 метров в сетку ворот. На 89-й минуте точку поставил Шарпар, реализовав выход один на один с кипером китайцев.

Металлист – Дальян Аэрбин 5:2

Голы: Эдмар,8, Бланко,11, Соса, 41, Жажа, 61, Шарпар, 89

Состав "Металлиста": Дишленкович (Шуст, 46), Шелаев (Обрадович, 64), Торсильери (Березовчук, 46), Папа Гуйе, Вильягра (Азацкий, 83), Торрес (Шарпар, 72), Эдмар, Бланко, Соса, Марлос, Жажа (Барилко, 87)

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" завершил испанский сбор китайским погромом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua