Ексклюзивы
понедельник, 31 октября 2011 16:04

"Металлист" сейчас в хорошей форме. С психологией проблемы" — Заваров

"Металлист" сейчас в хорошей форме. С психологией проблемы" — Заваров

Ждать открытого футбола от "Металлиста" и "Динамо" в стартовом матче второго круга вряд ли стоит. Тем не менее, игра обещает быть достаточно зрелищной, уверен легендарный динамовец, экс-наставник столичного "Арсенала" Александр Заваров. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

- "Металлист" после "Шахтера", думаю, даст конкуренцию "Динамо", и игра обещает быть очень хорошей, без преувеличения за шесть очков. Очень многое будет зависеть от состояния команд после Лиги Европы. Киевлянам предстоит тяжелейшая игра в Турции, "Металлисту" с "Мальме" тоже не гарантирована легкая прогулка, несмотря на убедительную победу в первой игре. Тем не менее, времени для восстановления у команд будет достаточно, я это проходил и знаю по себе.

- Стоит ли ждать зрелищности или соперники будут играть с оглядкой на тылы, думая о результате?

-Результат, безусловно, превыше всего. Но и "Металлист" и "Динамо" по своей природе не могут закрываться в глухую оборону. Не говорю, что понесутся с шашками наголо, но остроты в игре будет хватать.

- Кому отдаете предпочтение?

Предпочтение очень сложно кому-то отдать, сценарий таких матчей как правило непредсказуем. Как и счет. Но, судя по последним играм "Металлист" сейчас в хорошей форме.

- Тем не менее, дома с "Ворсклой" полностью провалил второй тайм, защита пребывала в роли статистов, когда забивались оба гола...

- "Металлист" иногда очень плохо входит в игру. Взять матч с "Мальме" — пропустили, потом начали догонять. Во втором тайме могут расслабиться. Что, видимо, имело место с полтавчанами - 2:0 повели и практически остановились. Причем вся команда, а не конкретно украинцы, как уже кто-то успел сказать. Проблемы есть в психологии. Но поединки с грандами — это другой ранг. На "Динамо" "Металлист" настроится как на "Шахтер".

- Киевляне столкнулось с серьезными кадровыми проблемами — дисквалифицированы Ярмоленко с Милевским, травмы Шовковского и Михалика. Есть сейчас в резерве игроки, способны быстро сыграться с основой и равноценно заменить выбывших?

- Чтобы давать подробные характеристики, советы или пожелания, надо находиться внутри коллектива. Тренер выберет людей, которые будут в оптимальной форме, такие однозначно должны быть.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" сейчас в хорошей форме. С психологией проблемы" — Заваров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть