воскресенье, 30 октября 2011 10:45

"Ворскла" на последних минутах вырвала ничью у "Металлиста"

Харьковский поединок "Металлиста" и "Ворсклы" завершал субботнюю программу 15 тура УПЛ.

В первом тайме "Металлист" полностью переигрывал полтавчан, оборона которых была далека от монолитной. Раз за разом у харьковчан проходили проникающие прорывы, единственное, что до точных ударом дело редко доходило. Тем не менее, на 18-й минуте прошла комбинация с участием Тайсона и Вильягры, а завершал Хавьер, пробивший Долганского с угла вратарской. На 37-й минуте успех "желто-синих" закрепил Соса и вновь голевую комбинацию оформили Тайсон с Вильягрой.

Легко получив двойное преимущество, харьковчане расслабились, а вот полтавчане, наоборот, после перерыва значительно прибавили. Активно вошел в игру Оберемко, хорош был Ребенок и только до поры времени в тени находился Безус. Зато выстрелил Роман просто шикарно. После навеса Даллку с фланга, Безус "ножницами" через себя вколотил мяч под перекладину! Возродившаяся интрига обещала Маркевичу валидольную концовку. К тому времени тренер уже заменил Тайсона на Валяева, но и выход Шелаева не помог харьковчанам связать центр полузащиты и избежать ошибок в обороне. Уже на последней минуте основного времени вновь гол организовал Даллку выверенным навесом в центр штрафной, откуда никем неприкрытый Оберемко буквально внес головой мяч в ворота — 2:2!

Чемпионат Украины. 15-й тур.

"Металлист" - "Ворскла" 2:2 (2:0)

Голы: Хавьер, 18 (1:0); Соса, 37 (2:0); Безус, 70 (2:1); Оберемко, 89 (2:2)

"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Торсильери; Фининьо; Березовчук; Пшеничных; Эдмар; Соса; Хавьер (Шелаев, 77); Тайсон (Девич, 69); Кристальдо (Валяев, 61)

"Ворскла": Долганский; Даллку; Матвеев (Оберемко, 46); Курилов; Селин; Чеснаков; Маркоски; Безус; Ребенок; Янузи (Сачко, 95); Кривошеенко (Еcин, 93)

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" на последних минутах вырвала ничью у "Металлиста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua