Ексклюзивы
воскресенье, 12 января 2014 17:31

"Месси — лучший в мире, но "Золотой мяч" получит Роналду" - Селюк

"Месси — лучший в мире, но "Золотой мяч" получит Роналду" - Селюк
Селюк: "Роналду не повезло, что попал в одну эпоху с Месси". Фото: sport-xl.net

Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк поделился с Gazeta.ua своим мнением относительно обладателя "Золотого мяча-2013", имя которого назовут 13 января в швейцарском Цюрихе. Напомним, окончательными претендентами на награду стали три кандидата — Леонель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал") и Франк Рибери ("Бавария").

"Без сомнения, Месси — лучший игрок в мире, но из-за травмы оказался вне игры и вряд ли сможет занести прошедший год себе в актив. Поэтому "Золотой мяч-2013", безусловно, достанется Роналду. Четыре года он был претендентом, а получал Месси. И сейчас уже сам Бог велел им поменяться местами. Криштиану — великий футболист. Просто ему не повезло, что попал в одну эпоху с Месси", - считает Дмитрий Дмитриевич.

"В один ряд с Лео я бы поставил Яя Туре (полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Кот-д'Ивуара — Ред.). Последний третий год подряд становится лучшим футболистом Африки. Это — африканский Месси. В то время, как Месси — латиноамериканский Яя Туре", - добавил Дмитрий Селюк.

У Рибери для получения приза нет индивидуальной "изюминки", считает менеджер.

"Рибери? Он очень хороший футболист, но вошел в список претендентов лишь на фоне успеха "Баварии", частью командного механизма которой является француз. Чего-то сверхособенного у него нет. Достаточно одного примера — в матче Украина-Франция Федецкий полностью выключил Франка из игры. За что Артему можно и нужно аплодировать. В то же время остановить Месси еще не удалось ни одному защитнику", - уверен Дмитрий Селюк.

Напомним, четыре года подряд (2009, 2010, 2011, 2012) приз "Золотой мяч" лучшего футболиста мира вручался Леонелю Месси.

Сейчас вы читаете новость «"Месси — лучший в мире, но "Золотой мяч" получит Роналду" - Селюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи