суббота, 14 октября 2017 22:17

"Мариуполь" в меньшинстве ушел от поражения в матче с "Вересом"

"Верес" Юрия Вирта продлил беспроигрышную серию до семи матчей

Сегодня в 12-м туре чемпионата Украины по футболу ровенский "Верес" принимал ФК "Мариуполь".

После достаточно спокойного первого тайме, второй отрезок матча оказался богатым на события.

Хозяева открыли счет на 64-й минуте. После подачи со штрафного Валерий Федорчук пробил головой в штангу, а Сергей Борзенко оказался первым на добивании.

А через три минуты гости остались в меньшинстве. За грубый фол прямую красную получил Сергей Яворский.

"Мариуполю" удалось уйти от поражения. После прострела отличился Андрей Тотовицкий.

Главный тренер "Вереса" Юрий Вирт:

"Матч можно разделить на две части: до удаления и после. До удаления мы контролировали ход игры и забили гол. А после удаления – остановились. Рано поверили в победу. Это удивительно, потому что мы играли против очень хорошей команды. Сегодня мы потеряли два очка.

Слишком много ошибок наделали в заключительной двадцатиминутке. Соперник сравнял счет и мог забить еще. Так нельзя играть. Тем более, в численном большинстве. Есть много претензий к футболистам по игре в заключительные 20 минут".

Главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич:

"Результатом мы не довольны, а игрой — довольны. Мы полностью владели инициативой, контролировали мяч. И, играя в меньшинстве, мы не отходили от своей игры. Это радует.

Для меня эта ничья дороже победы. Команда проявила характер и в меньшинстве сравняла счет. В конце игры у нас был еще один голевой момент. И в этом ничего удивительного не было — на поле я видел только одну команду – "Мариуполь".

"Верес" – "Мариуполь" – 1:1

Голы: Борзенко (64) – Тотовицкий (80)

Верес – Бандура, Борзенко, Адамюк, Кобин, Симинин, Федорчук (Морозенко, 90), Карасюк, Котляр (Пасич, 84), Сергийчук, Степанюк, Волошинович (Западня, 90).

Мариуполь – Худжамов, Насонов, Яворский, Неплях, Белый, Кожанов (Борячук, 75), Тотовицкий, Болбат (Тищенко, 71), Мишнев, Кольцов (Кисиль, 46), Танковский.

Предупреждения: Волошинович (19), Танковский (47), Тищенко (74), Симинин (76).

Удаление: Яворский (68)

Сегодня "Заря" на выезде минимально обыграла каменскую "Сталь" – 1:0.

Завтра одесский "Черноморец" на своем поле встретится с киевским "Динамо" (19:30).

Сейчас вы читаете новость «"Мариуполь" в меньшинстве ушел от поражения в матче с "Вересом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua