четверг, 19 марта 2015 19:40

Лига Европы. "Динамо" - "Эвертон" - 5:2

fcdynamo.kiev.ua

Друзья, Вас приветствует "Олимпийский"! Совсем скоро свисток немецкого арбитра Дениза Айтекина сигнализирует о старте ответной игры между киевским "Динамо" и английским "Эвертоном". В Ливерпуле киевляне уступили "ирискам" - 1:2.

Киевлян сегодня поддержит звездный десант болельщиков. На игре будет присутствовать обладатель Золотого мяча и новоиспеченный обладатель PRO-диплома УЕФА Андрей Шевченко и мэр Киева Виталий Кличко.

Теперь давайте познакомимся с главными действующими лицами матча.

Лига Европы

1/8 финала

Ответный матч

"Динамо" - "Эвертон" - 5:2

Динамо Киев: Шовковский, Силва, Хачериди, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Велозу, Ярмоленко, Теодорчик

Запасные: Рыбка, Бурда, Гармаш, Буяльский, Калитвинцев, Кравец, Мбокани.

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Бэйнс, Алькарас, Ягелка, Маккарти, Барри, Атсу, Баркли, Лукаку, Нэйсмит

Запасные: Роблес, Бешич, Стоунз, Гарбатт, Осман, Гибсон, Коне.

Сразу о том, что волновало многих перед игрой. Газон не в лучшем состоянии. И это мягко говоря. Зато на трибунах очень мало свободных мест. Пока еще не 70 тысяч, но у нас украинцев есть такая привычка приходить на матч после его начала. Сразу отметим, что скандальный 21 сектор пустой. А также шестой, который граничит с гостевым.

Прозвучал гимн Лиги Европы. Друзья, это было прекрасно. И очень эмоционально. Жаль только, что такие аншлаги случаются на "Олимпийском" крайне редко.

Первый тайм!

1 С центра поля начали гости. А тем временем трибуны сами спели гимн Украины. И как спели! Такие моменты берут за сердце.

2 Диктор объявил, что среди VIP-гостей на "Олимпийском" присутствуют военнослужащие, проходящие лечение в военном госпитале и президент Украины Петр Порошенко (да, диктор объявил именно в таком порядке).

3 И еще несколько слов о фанатах, особенно о фан-секторе. Молодцы! С такой поддержкой "Динамо" обязано побеждать. Английские фанаты пытаются заявить о себе, но им очень трудно перепеть "Олимпийский".

4 В первые минуты киевляне создали уже два голевых момента, но удары Гусева и Антунеша прошли мимо.

15 Фанаты освистывают игроков "Эвертона", которые несколько последних минут контролируют мяч. Хорошие скорости демонстрируют команды. Сейчас идет борьба за центр поля.

18 "Слава Украине - Героям Слава"! Так громко на "Олимпийском" эти лозунги, кажется, еще не звучали.

21 ГОООООООООООООООЛ! Ярмоленко открывает счет в матче. Андрей убрал соперника и пробил точно в дальнюю девятку. Великолепный гол и счастливый "Олимпийский".

25 Тим Ховард помешал Ярмоленко оформить дубль

28 ГОЛ! Это Ромелу Лукаку. Да, это тот самый габаритный парень о котором все так много говорили перед матчем. Форвард точно пробил в верхний левый угол с 23-х метров.

34 ГОООООООООООЛ! Лукаш Теодорчик выводит "Динамо" вперед. Поляк просто расстрелял Ховарда после скидки от Ярмоленко на линию вратарской. Кстати, Лукаш прибежал праздновать к Реброву и едва не выскочил на своего коуча.

36 ГООООООООООООЛ! Велозу !!! Что за невероятный матч! Мигель воспользовался ошибкой Ягелки и пробил точно под перекладину с линии штрафной.

42 Киевлянам все мало. Команда Реброва продолжает атаковать. Они полностью выиграли в "Эвертона" центр поля. Тем временем фан-сектор почти в полном составе стал по торсу.

45 Айтекин, которого мы вообще не упоминали в течение первого тайма, компенсировал четыре минуты.

45+4 Болельщики аплодисментами провожают "Динамо" в раздевалку. 3:1 - это прекрасно и полностью устраивает киевлян, но расслабляться еще рано. Впереди еще целых 45 минут. И без боя "Эвертон" не уйдет.

ПЕРЕРЫВ

Второй тайм

46 Спокойное начало второго тайма. Англичане проигрывают верховую борьбу "Динамо", поэтому стараются играть низом. Хачериди грамотно поставил корпус в борьбе с Лукаку

52 Игра перешла на половину поля киевлян. Антунеш, получивший вызов в сборную Португалии, сегодня выступает синонимом понятия надежный защитник.

55 ГОООООООООООООООЛ! Олег Гусев доводит счет до красивой комбинации 4:1. Жизнь не готовила Тима Ховарда к такому.

57 Свою порцию аплодисментов получил Шовковский. Ну правда, классный сейв.

61 Весь "Олимпийский" поет народный хит о президенте РФ.

63 Первая замена в "Динамо". Буяльский продолжит игру вместо Сидорчука.

64 Роберто Мартинес снимает Атсу и выпускает Османа

65 А еще наставник "Эвертона" меняет Нэйсмита на Коне

70 Тим Ховард тянет удар Теодорчика

71 Гусев при подаче углового обращается к трибунам красноречивым жестом, мол поддержите нас.

72 И снова Тим Ховард выручает "Эвертон". Голкипер выигрывает дуэль у Ярмоленко.

75 Кравец выходят на поле вместо Теодорчика

76 ГООООООООООООЛ! Антунеш забивает гол-красавец с 30-ти метров в дальнюю девятку

78 Бешич меняет Маккарти

79 "Олимпийский" скандирует "Молодцы!"

82 ГОЛ! Ягелка сокращает отставание. Капитан забил после подачи углового с правого фланга.

86 "Олимпийский" поет гимн Украины.

90 Гусев уступает место на поле Калитвинцеву.

90+3 Это победа "Динамо" - 5:2! Поздравляем команду и болельщиков с фантастическим поединком.

Этот матч войдет в историю! Завтра "Динамо" узнает своего следующего соперника в Лиге Европы. Кстати, финал турнира состоится в соседней Польше, на стадионе в Варшаве.

А теперь держим кулаки за "Днепр", который сегодня сыграет с "Аяксом".

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Динамо" - "Эвертон" - 5:2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua