четверг, 19 марта 2015 21:10

Лига Европы. "Аякс" - "Днепр"- 2:1

Приветствуем, дорогие любители футбола! Наш вечер продолжается и совсем скоро в решающей битве за путевку в четвертьфинал Лиги Европы сойдутся "Аякс" и днепропетровский "Днепр". Начало встречи в 22:05. В столице Нидерландов сейчас работает корреспондент Gazeta.ua, и мы можем провести текстовую трансляцию встречи прямо из "Амстердам Арены". Напомним, первая игра на "Олимпийский" в Киеве завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Мирона Маркевича.

Сам тренер после матча как никогда убедительно попросил журналистов не наводить на него тоску по поводу того, что не смогут сегодня сыграть из-за перебора желтых карточек Роман Зозуля, Артем Федецкий и Руслан Ротань. Мол, есть еще вторая игра, где будет все решаться.

Надеемся, что футболисты тоже услышали своего тренера и сыграют так, чтобы ему было намного легче. Ведь из-за проблем со здоровьем Мирон Богданович не смог улететь с командой в Амстердам. И, как заметил перед матчем лидер "Днепра" Евгений Коноплянка, победа будет лучшим средством положительно повлиять на здоровье наставника.

Отметим, что "Днепру" придется выдержать колоссальный пресс трибун "Амстердам Арены": все билеты на игру проданы, так что уровень поддержки хозяев в комментариях не нуждается.

Выведет команды на поле бригада арбитров во главе с белорусом Алексеем Кулбаковим.

Составы команд:

Аякс: Силлессен - ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен - Базур, Клаассен, Синкгравен - Эль Гази, Милик, Кишна

Запасные: Бур, Ридевалд, Мойсандер, ван дер Хоорн, Сереро, Шене, Сигторссон

Днепр: Бойко - Матос, Дуглас, Чеберячко, Эжидио - Лучкевич, Канкава, Федорчук, Коноплянка - Безус - Калинич

Запасные: Лаштувка, Сваток, Мигунов, Близниченко, Шахов, Гама, Селезнев

Уважаемые друзья, просим прощения за опоздание с началом трансляции, от технических проблем не застрахованы даже в Европе. "Аякс" с "Днепром" начали свою встречу, поддержка хозяев просто безумная, описать словами ее трудно. По составу, то в днепрян на правом фланге обороны разместился Лео Матос, в опорной зоне - фактически трио Федорчук-Канкава-Безус, на выстр атаки - Калинич

15- Уже на 7-й минуте Бойко довлося вступить в игру, когда Эль Газе пробил под самую перекладину, а минуту назад тоже самое делал Силленсен после выстрела Калинича

Очень активным был стадион перед началом игры, дружно поющие песни в честь любимой команды. Пока активным выглядит фан-сектор. Остальные зрители - как в филармонии, некоторые пускают с трибун бумажке самолетики

21-Лео Матос получает "горчичник" за опасный подкат

Франк де Бур спокойно управляет своей командой с места, зато Александр Иванов не оставляет кромку границы технической зоны - его волнение вполне понятно

30-Опасно пробивал Калинич в дальний угол ворот - Силлессен тянет этот мяч

32 Теперь Дуглас пытался пробить без помех из района 11-метровой - несильно, в руки голкиперу

Фан-сектор понемногу заводить стадион, а де Бур несколько раз подошел к кромке поля. Конечно, такой сценарий игры ни местную публику, ни тренера не устраивает

37-Опасно! Похоже, игроки "Аякса" услышали тренера и трибуны. Стремительная контратака завершилась прострелом с правого фланга на Кишну, но последний к счастью не дотянулся до мяча

43-Милик после навеса слева выиграл второй этаж в Дугласа и опасно пробил головой - рядом со стойкой

ПЕРЕРЫВ!

Команды уже на поле, за мгновение начнется второй тайм

ПОЕХАЛИ!

48-Стремительно ворвался в штрафную Коноплянка, прострелил почти с лицевой линии в центр, но никого из партнеров там не было

Стадион продолжает петь, иногда прерываясь на свист, когда с мячом оказывается Коноплянка

55-Лео Матос получил нокдаун мячом, стадион засвистел, но игрок "Аякса" подошел и помог нашему игроку подняться

Многие болельщики приехали на игру своим ходом, но вынуждены потихоньку болеть за "Днепр". Сине-желтые флажки держат под рукавами курток

61-ГОЛ! "Амстердам" вышел вперед! Перед самой штрафной обрезался Ежидио и Базур, выйдя один на один с Бойко, не пощадил последнего

В другом конце поля усиленно разминаются Селезнев, Шахов, другие запасные "Днепра". Но пока Александр Иванов с заменами не спешит. В любом случае. "Днепру" будет трудно при отсутствии дисквалификованих игроков, без которых команде явно не хватает креатива

70 Кишна получил предупреждение за фол против Ежидио

71-Опасно навесил со стандарта Коноплянка, но удар у Безуса не вышел

77-Опасно Базур пробил с угла штрафной - Бойко отбил, а Милик, к счастью не успел на добивание

79-Первая замена у "Аякса" - вместо Кишны на поле выходит Сигторссон

79-Первая замена у "Аякса" - вместо Кишны на поле выходит Сигторссон. Безус тем временем получает желтую карточку за опасный подкат

Третий тайм начался!

Напомним, тайм состоит из двух таймов по 15 минут каждый. Если и они не выявят победителя, судьбу путевки в четвертьфинал определит серия пенальти

94- Біля воріт Бойка вінікла Суєта, во время якої Господарі малі шанс затовкті м'яча у ворота

97-ГОООООООООООЛ! Евгений Коноплянка! Казалось бы, потерялся Евгений течение основного времени на поле, но так же, самое главное, когда о себе напомнил. Сместившись в центр, вошел в штрафную и бильярдным выстрелом положил мяч в дальний угол ворот "Аякса"

Трудно сейчас будет "Днепру", ведь господярам нечего терять, они будут биться до последнего

Болельщики "Аякса" тем временем печально пьют Кока-Колу и делятся друг с другом остатками чипсов. Явно не рассчитывали они на овертайм

103- Опасно! Бруно Гама совершил рейд по правому флангу и имел шанс фактически похоронить "Аякс" в стиле Ярмоленко. Но Силлессен вытащил его удар

Третий тайм окончен! Краткие указания, питья воды. Иванов спокойно, методично дает наставления

Четвертый тайм!

109- Евгения Конопянку мини Селезнев! Под аплодисменты украинских болельщиков и журналистов герой матча спокойно покидает поле и передает тезке капитанскую повязку

Болельщики "Аякса" понемногу оставляют "Амстердам-Арене". То ли не верят в свою команду, то ли уже поздно для них

112-Калинич слева прострелил на Селезнева, тот пробил с линии штрафной - рядом со стойкой

117-ГОЛ! После пострілу Классена м'яч влучів у поперечину, но помилки Бойка скорістався ван дер Хоорн

Инфарктная кинцивкат тайма "Днепр" отбивается из последних сил

ВСЕ! "Днепр" проходит дальше! С чем всех поздравляем. Игроки "Аякса" еще пытаются что-то доказать арбитру относительно его действий, но, как любит говорить Мирон Маркевич, то такое

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Аякс" - "Днепр"- 2:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua